Referencia: CDP2CAPDM
Marca: StarTech.com
HP Base de conexión universal USB-C/A G2, Alámbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Negro, HP ProBook 450 G7 Notebook PC; HP ProBook 440 G7 Notebook PC; HP ProBook 430 G7 Notebook PC; HP..., Negocios, USB
Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅
"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅
"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Salidas para auriculares | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Color del producto | Negro |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Compatibilidad | HP ProBook 450 G7 Notebook PC; HP ProBook 440 G7 Notebook PC; HP ProBook 430 G7 Notebook PC; HP ZHAN 66 Pro 14 G3 Notebook PC; HP ZHAN 66 Pro 15 G3 Notebook PC; HP ProBook 450 G6 Notebook PC; HP ProBook 440 G6 Notebook PC; HP ProBook 430 G6 Notebook PC; HP ProBook x360 440 G1 Notebook PC; HP ProBook 445R G6 Notebook PC; HP ProBook 455R G6 Notebook PC; HP ProBook 445 G6 Notebook PC; HP ProBook 455 G6 Notebook PC; HP ProBook 470 G5 Notebook PC; HP ProBook 450 G5 Notebook PC; HP ProBook 440 G5 Notebook PC; HP ProBook 430 G5 Notebook PC; HP ProBook 455 G5 Notebook PC; HP ProBook 640 G5 Notebook PC; HP ProBook 650 G5 Notebook PC; HP ProBook 640 G4 Notebook PC; HP ProBook 650 G4 Hex Core Notebook PC; HP ProBook 650 G4 Notebook PC; HP ProBook 645 G4 Notebook PCHP Pro x2 612 G2; HP EliteBook 840 G6 Healthcare Edition Notebook PC; HP EliteBook 840 G5 Healthcare Edition Notebook PC; HP Elite Dragonfly Notebook PC; HP EliteBook x360 1040 G6 Notebook PC; HP EliteBook x360 1030 G4 Notebook PC; HP EliteBook x360 1040 G5 Notebook PC; HP Elite x2 G4; HP EliteBook x360 1030 G2 Notebook PC; HP EliteBook x360 1020 G2 Notebook PC; HP EliteBook x360 830 G6 Notebook PC; HP EliteBook x360 830 G5 Notebook PC; HP EliteBook 830 G6 Notebook PC; HP EliteBook 836 G6 Notebook PC; HP EliteBook 840 G6 Notebook PC; HP EliteBook 850 G6 Notebook PC; HP EliteBook 745 G6 Notebook PC; HP EliteBook 745 G5 Notebook PC; HP EliteBook 755 G5 Notebook PC; HP EliteBook 840 G5 Notebook PC; HP EliteBook 850 G5 Notebook PC; HP EliteBook 840r G4 Notebook PC; HP EliteBook 830 G5 Notebook PC; HP EliteBook 735 G6 Notebook PC; HP EliteBook 735 G5 Notebook PC; HP ZBook 14u G6 Mobile Workstation; HP ZBook 15u G6 Mobile Workstation; HP ZBook 15 G6 Mobile Workstation; HP ZBook 15 G5 Mobile Workstation; HP ZBook 17 G6 Mobile Workstation; HP ZBook 17 G5 Mobile Workstation; HP ZBook 14u G5 Mobile Workstation; HP ZBook 15u G5 Mobile Workstation; HP EliteBook 1050 G1 Notebook PC; HP ZBook Studio G5 Mobile Workstation; HP ZBook x2 G4 Detachable Workstation; HP ZBook Studio x360 G5 Convertible Workstation; HP Chromebook x360 14 G1; HP Chromebook x360 11 G2 EE; HP Chromebook 14A G5; HP ProBook 430 G4 |
| Segmento HP | Negocios |
| Alimentación | USB |
| Fuente de alimentación | 100 W |
| Voltaje de salida | 20 V |
| Corriente de salida | 5 A |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7 |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Ubuntu 18.04 LTS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Ancho | 122 mm |
| Profundidad | 122 mm |
| Altura | 45 mm |
| Peso | 695 g |
| General Product Safety Regulation (GPSR) URL | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 193905208715 |
Ficha técnica
Referencias específicas
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
HP Base de conexión universal USB-C/A G2
HP Base de conexión universal USB-C/A G2, Alámbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Negro, HP ProBook 450 G7 Notebook PC; HP ProBook 440 G7 Notebook PC; HP ProBook 430 G7 Notebook PC; HP..., Negocios, USB
* Campos requeridos
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Referencia: CDP2CAPDM
Marca: StarTech.com
Referencia: DKT31CVHPD3
Marca: StarTech.com
Referencia: C31FLAT2PDPRO100W
Marca: i-tec
Referencia: COO-DOCK-C-81
Marca: CoolBox
Referencia: 133490
Marca: Equip
Referencia: 132UE-TB4USB4DOCK
Marca: StarTech.com
Referencia: A109-0987
Marca: AISENS
Referencia: LEDS03
Marca: Leotec
Referencia: INC006VFSGY
Marca: Belkin
Referencia: C31NANOTRIPLED140
Marca: i-tec
Referencia: 10.16.0501
Marca: Nanocable
Referencia: 40BC0135EU
Marca: Lenovo
Referencia: K33603EU
Marca: Kensington
Referencia: GP.DCK11.01A
Marca: Acer
Referencia: UE330
Marca: TP-Link
Referencia: TB3DKM2DPL
Marca: StarTech.com
HP Base de conexión universal USB-C/A G2, Alámbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Negro, HP ProBook 450 G7 Notebook PC; HP ProBook 440 G7 Notebook PC; HP ProBook 430 G7 Notebook PC; HP..., Negocios, USB
check_circle
check_circle