Referencia: 90NR0LK1-M001U0
Marca: ASUS
ASUS ExpertBook P3 PM3606CKA-PL0406X Copilot+ PC - Ordenador Portátil 16" WQXGA 144Hz (AMD Ryzen AI 5 330, 64GB RAM, 1TB SSD, Radeon 820M, Windows 11 Pro) Gris Brumoso - Teclado QWERTY español, AMD Ryzen AI 5, 2 GHz, 40,6 cm (16"), 2560 x 1600 Pixeles, 64 GB, 1 TB
Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅
"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅
"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅
| Tipo de producto | Portátil |
| Color del producto | Gris |
| Factor de forma | Concha |
| Nombre del color | Misty Grey |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Posicionamiento de mercado | Trabajo |
| Año de introducción | 2025 |
| Diagonal de la pantalla | 40,6 cm (16") |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1600 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | WQXGA |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Retroiluminación LED | Si |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m² |
| Espacio de color RGB | sRGB |
| Gama de colores | 100% |
| Máxima velocidad de actualización | 144 Hz |
| Familia de procesador | AMD Ryzen AI 5 |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 330 |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Generación del procesador | AMD Ryzen AI 300 Series |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Número de hilos de ejecución | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,5 GHz |
| Tipo de cache en procesador | L2 & L3 |
| De caché L3 | 8 MB |
| Caché L2 | 4 MB |
| Copilot+ PC | Si |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 56 TOPs |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 50 TOPs |
| Memoria interna | 64 GB |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon 820M |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | AMD |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon |
| 4K soporte de adaptador gráfico incorporado | Si |
| Compatibilidad con 8K de adaptador de gráficos integrado | Si |
| AMD FreeSync | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Cámara frontal | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | Full HD |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Conexión a red móvil | No |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Teclado numérico | Si |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Retroiluminación de teclado | Si |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Software de prueba | 1-month trial for new Microsoft 365 customers. Credit card required. |
| Capacidad de batería | 70 Wh |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Número de celdas de batería | 4 |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC | 3,25 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 20 V |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Lector de huella digital | Si |
| Windows Hello | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Certificados de sostenibilidad | Forest Stewardship Council (FSC) Recycled, TCO |
| Peso | 1,87 kg |
| Ancho | 358,4 mm |
| Profundidad | 253,5 mm |
| Altura (frente) | 1,79 cm |
| Altura (posterior) | 1,8 cm |
| Ancho del paquete | 481 mm |
| Profundidad del paquete | 65 mm |
| Altura del paquete | 288 mm |
| Peso del paquete | 5,27 kg |
| Adaptador AC incluido | Si |
Ficha técnica
Referencias específicas
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
ASUS ExpertBook P3 PM3606CKA-PL0406X Copilot+ PC - Ordenador Portátil 16" WQXGA 144Hz (AMD Ryzen AI 5 330, 64GB RAM, 1TB SSD,
ASUS ExpertBook P3 PM3606CKA-PL0406X Copilot+ PC - Ordenador Portátil 16" WQXGA 144Hz (AMD Ryzen AI 5 330, 64GB RAM, 1TB SSD, Radeon 820M, Windows 11 Pro) Gris Brumoso - Teclado QWERTY español, AMD Ryzen AI 5, 2 GHz, 40,6 cm (16"), 2560 x 1600 Pixeles, 64 GB, 1 TB
* Campos requeridos
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Referencia: 90NR0LK1-M001U0
Marca: ASUS
Referencia: BT6U3EA
Marca: HP
Referencia: 90NB16Z2-M005W0
Marca: ASUS
Referencia: 21R70016SP
Marca: Lenovo
Referencia: 83GW007GSP
Marca: Lenovo
Referencia: C7SK4ET
Marca: HP
Referencia: AD2Z9ET
Marca: HP
Referencia: NX.B5WEB.002
Marca: Acer
Referencia: 90NB13Y2-M01LW0
Marca: ASUS
Referencia: 90NB15A2-M00LE0
Marca: ASUS
Referencia: 90NB13U2-M01570
Marca: ASUS
Referencia: EP2-36425
Marca: Microsoft
Referencia: 21SA002JSP
Marca: Lenovo
Referencia: 83SC0043SP
Marca: Lenovo
Referencia: B69A2ET
Marca: HP
Referencia: J8NKG
Marca: DELL
ASUS ExpertBook P3 PM3606CKA-PL0406X Copilot+ PC - Ordenador Portátil 16" WQXGA 144Hz (AMD Ryzen AI 5 330, 64GB RAM, 1TB SSD, Radeon 820M, Windows 11 Pro) Gris Brumoso - Teclado QWERTY español, AMD Ryzen AI 5, 2 GHz, 40,6 cm (16"), 2560 x 1600 Pixeles, 64 GB, 1 TB
check_circle
check_circle