Referencia: NP964XJG-KG3ES
Marca: Samsung
HP 15s-fq4066ns, Intel® Core™ i7, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 512 GB, Windows 11 Home
Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅
"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅
"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅
| Tipo de producto | Portátil |
| Color del producto | Plata |
| Factor de forma | Concha |
| Nombre del color | Plata natural |
| Posicionamiento de mercado | Everyday |
| Diseño de producto | Base y cubierta con acabado pintado, marco del teclado con patrón de cepillado vertical y funda de silicona |
| País de origen | China |
| Nombre de marca original | HP |
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | SVA |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Tecnología de pantalla bisel | Micro-Edge |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Diagonal de pantalla | 39,6 cm |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Gama de colores | 45% |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i7-1195G7 |
| Generación del procesador | Intel® Core™ i7 de 11ma Generación |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Número de hilos de ejecución | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5 GHz |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Memoria interna | 8 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Disposición de la memoria | 2 x 4 GB |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| ECC | No |
| No ECC | Si |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Iris Xe Graphics |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Iris Xe Graphics |
| Altavoces incorporados | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Micrófono incorporado | Si |
| número de micrófonos | 2 |
| Cámara frontal | Si |
| Formato de la señal de la cámara frontal | 720p |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Conexión a red móvil | No |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Modelo de controlador WLAN | Realtec RTL8822CE |
| Fabricante del controlador WLAN | Realtek |
| Ethernet | No |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Miracast | Si |
| MIMO | Si |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Chipset | Intel® SoC |
| Teclado numérico | Si |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Tablero estilo islas | Si |
| Teclado de tamaño completo | Si |
| Nombre del color del teclado | Plata natural |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home |
| Software preinstalado | ExpressVPN (prueba gratuita de 30 días); LastPass Premium (prueba gratuita de 30 días), 1 mes de prueba para los nuevos clientes de Microsoft 365, 30 días de prueba de McAfee Online Protection; Oferta de prueba gratuita de 1 mes de Adobe |
| Software de prueba | Almacenamiento en Dropbox de 25 GB durante 12 meses |
| Tipo de altavoz HP | HP Dual Speakers |
| Adaptador inteligente AC HP | Si |
| Imagepad HP | Si |
| Cámara frontal HP | HP TrueVision HD |
| Herramientas de seguridad HP | Compatible con el módulo de plataforma de confianza (firmware TPM) |
| Software incluido HP | HP Support Assistant; HP Audio Switch; HP Connection Optimizer; HP QuickDrop; Omen Gaming Hub |
| Segmento HP | Hogar |
| Capacidad de batería | 41 Wh |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Autonomía | 7,25 h |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 9,25 h |
| Carga rápida | Si |
| Tiempo de carga rápida (50%) | 45 min |
| Peso de la batería | 210 g |
| Potencia de adaptador AC | 45 W |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Lector de huella digital | No |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido, Usuario |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Peso | 1,69 kg |
| Ancho | 358,5 mm |
| Profundidad | 242 mm |
| Altura | 17,9 mm |
| Ancho del paquete | 69 mm |
| Profundidad del paquete | 520 mm |
| Altura del paquete | 305 mm |
| Peso del paquete | 2,21 kg |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 140 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 115 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 3 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 19 |
| Pluma stylus | No |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471300000 |
| Número de altavoces | 2 |
| Número de ranuras disponibles para expansión | 2 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 196337462038 |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
Ficha técnica
Referencias específicas
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
HP 15s-fq4066ns Intel® Core™ i7 i7-1195G7 Portátil 39,6 cm (15.6") Full HD 8 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 5 (802.11ac)
HP 15s-fq4066ns, Intel® Core™ i7, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 512 GB, Windows 11 Home
* Campos requeridos
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Referencia: NP964XJG-KG3ES
Marca: Samsung
Referencia: 90NB17Y1-M00710
Marca: ASUS
Referencia: B69BCET
Marca: HP
Referencia: JG3KF
Marca: DELL
Referencia: B3AE9AT
Marca: HP
Referencia: A3ZP7ET
Marca: HP
Referencia: NX.B5WEB.002
Marca: Acer
Referencia: C14Q5ET
Marca: HP
Referencia: 21TD0001SP
Marca: Lenovo
Referencia: 90NB13Y2-M01HE0
Marca: ASUS
Referencia: PRESTIGE 14 AI STUDIO C1VFG-0001
Marca: MSI
Referencia: 90NX0801-M06C30
Marca: ASUS
Referencia: NX.J4GEB.01H
Marca: Acer
Referencia: C38KJAT
Marca: HP
Referencia: DJC8K
Marca: DELL
Referencia: BT7P9EA
Marca: HP
Referencia: 664R5AA
Marca: HP
Referencia: 65P64E9
Marca: HP
Referencia: 692S8AA
Marca: HP
Referencia: 6B8U4AA
Marca: HP
Referencia: 6B8U5AA
Marca: HP
Referencia: 6B8U6AA
Marca: HP
Referencia: 6B8U7AA
Marca: HP
Referencia: 6H2D8AA
Marca: HP
Referencia: 6H2D9AA
Marca: HP
Referencia: 6M5S3AA
Marca: HP
Referencia: 6N6E6AA
Marca: HP
Referencia: 6VY96AA
Marca: HP
Referencia: 8T6M1AA
Marca: HP
Referencia: 7N7B8AA
Marca: HP
Referencia: 7N7B9AA
Marca: HP
Referencia: 7N7C0AA
Marca: HP
Referencia: 7N7C1AA
Marca: HP
Referencia: 7E755AA
Marca: HP
Referencia: 7KX10AA
Marca: HP
Referencia: 7KX11AA
Marca: HP
Referencia: 7KX12AA
Marca: HP
Referencia: 9SR36UT
Marca: HP
Referencia: 9VA80AA
Marca: HP
Referencia: 9T5B2AA
Marca: HP
Referencia: 9W0Z7AA
Marca: HP
Referencia: 3E2P1AA
Marca: HP
Referencia: 3L1E7AA
Marca: HP
Referencia: 3L1F0AA
Marca: HP
Referencia: 34Y64AA
Marca: HP
Referencia: 3V0G9AA
Marca: HP
Referencia: 4R013AA
Marca: HP
Referencia: 4R177AA
Marca: HP
Referencia: 4R184AA
Marca: HP
Referencia: 4CE97AA
Marca: HP
Referencia: 43N04AA
Marca: HP
Referencia: 4Z513AA
Marca: HP
Referencia: 4Z514AA
Marca: HP
Referencia: 500S6AA
Marca: HP
Referencia: 500S7AA
Marca: HP
Referencia: 240J7AA
Marca: HP
Referencia: 2Z8A4AA
Marca: HP
Referencia: 2Z8P4AA
Marca: HP
Referencia: 2S9L1AA
Marca: HP
Referencia: 265D9AA
Marca: HP
Referencia: 2D9J9AA
Marca: HP
Referencia: 1E7D7AA
Marca: HP
Referencia: 1Y4D0UT
Marca: HP
Referencia: 19U64AA
Marca: HP
Referencia: X6W31AA
Marca: HP
Referencia: X7Q43AA
Marca: HP
Referencia: X7Q44AA
Marca: HP
Referencia: V0L79AA
Marca: HP
Referencia: V0L80AA
Marca: HP
Referencia: V0L81AA
Marca: HP
Referencia: V0L82AA
Marca: HP
Referencia: 77P35AA
Marca: POLY
Referencia: 772C5AA
Marca: POLY
Referencia: 77P41AA
Marca: POLY
Referencia: 77P36AA
Marca: POLY
Referencia: 9T5B0UT
Marca: HP
Referencia: 7J597AA
Marca: HP
HP 15s-fq4066ns, Intel® Core™ i7, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 512 GB, Windows 11 Home
check_circle
check_circle