• Precio rebajado
COUGAR CGR-2QA6W-RGB Mini Tower Blanco
  • COUGAR CGR-2QA6W-RGB Mini Tower Blanco
  • COUGAR CGR-2QA6W-RGB Mini Tower Blanco
  • COUGAR CGR-2QA6W-RGB Mini Tower Blanco

COUGAR CGR-2QA6W-RGB Mini Tower Blanco

382QA60.0002
COUGAR

COUGAR CGR-2QA6W-RGB, Mini Tower, PC, Blanco, micro ATX, Mini-ITX, Juego, Multi

46,90 €
45,49 € 3% de descuento
Impuestos incluidos
Cantidad
6 Artículos

Pregunta sobre el producto en WhatsApp
  Seguridad y Privacidad

Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅

  Envíos Rápidos

"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅

  Garantías 3 años

"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅

Descripción
COUGAR CGR-2QA6W-RGB. Factor de forma: Mini Tower, Tipo: PC, Color del producto: Blanco. Ventiladores laterales instalados: 2x 120 mm, Diámetro de ventiladores secundarios soportados: 120,140 mm, Ventiladores traseros instalados: 1x 120 mm. Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5". Ancho: 285 mm, Profundidad: 435 mm, Altura: 365 mm. Ancho del paquete: 495 mm, Profundidad del paquete: 410 mm, Altura del paquete: 350 mm
Factor de formaMini Tower
TipoPC
Color del productoBlanco
Formas de factor de tarjeta madre soportadasmicro ATX, Mini-ITX
Número de puertos 3.5"1
Número de puertos 5.25"0
Número de bahías 2.5''1
Número de ranuras de expansión4
Ventana lateralSi
Adecuado paraJuego
IluminaciónSi
Iluminación de colorMulti
Iluminación ubicaciónVentiladores de la caja
Panel(es) de vidrio templadoSi
Filtro anti-polvoSi
Botón de restaurarSi
Botón de encendido/apagadoSi
Altura máxima de la CPU más fresco17 cm
Máxima longitud de la tarjeta de gráficos40 cm
Máxima longitud de PSU20 cm
Cantidad de puertos USB 2.00
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)0
Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C0
Combo de salida de auriculares / micrófono del puertoSi
Ventiladores laterales instalados2x 120 mm
Número de ventiladores laterales soportados (max.)2
Diámetro de ventiladores secundarios soportados120,140 mm
Ventiladores traseros instalados1x 120 mm
Número de ventiladores posteriores soportados1
Diámetro de ventiladores traseros soportados120 mm
Número de ventiladores superiores soportados3
Diámetros de ventiladores superiores soportados120,140 mm
Número de ventiladores inferiores soportados (max.)3
Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados120,140 mm
Velocidad de ventilador1080 - 1320 RPM
Capacidad de enfriamiento líquidoSi
Tamaños compatibles con el radiador lateral240,280 mm
Tamaños compatibles con el radiador superior240,280,360 mm
Tamaños de disco duro soportados2.5,3.5"
Ancho285 mm
Profundidad435 mm
Altura365 mm
Peso4,89 kg
Ancho del paquete495 mm
Profundidad del paquete410 mm
Altura del paquete350 mm
Peso del paquete6,5 kg
Detalles del producto
COUGAR
382QA60.0002
6 Artículos
Nuevo

Ficha técnica

Tipo
PC
Color del producto
Blanco
Factor de forma
Mini Tower
Cantidad de puertos USB 2.0
0
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
2
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto
Si
Peso
4,89 kg
Ancho
285 mm
Profundidad
435 mm
Altura
365 mm
Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C
0
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
0
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
1
Ancho del paquete
495 mm
Profundidad del paquete
410 mm
Altura del paquete
350 mm
Peso del paquete
6,5 kg
Número de bahías 2.5''
1
Número de puertos 3.5"
1
Adecuado para
Juego
Formas de factor de tarjeta madre soportadas
micro ATX, Mini-ITX
Número de puertos 5.25"
0
Número de ranuras de expansión
4
Iluminación
Si
Iluminación de color
Multi
Iluminación ubicación
Ventiladores de la caja
Botón de restaurar
Si
Altura máxima de la CPU más fresco
17 cm
Máxima longitud de la tarjeta de gráficos
40 cm
Máxima longitud de PSU
20 cm
Ventiladores traseros instalados
1x 120 mm
Número de ventiladores posteriores soportados
1
Diámetro de ventiladores traseros soportados
120 mm
Número de ventiladores superiores soportados
3
Diámetros de ventiladores superiores soportados
120,140 mm
Capacidad de enfriamiento líquido
Si
Tamaños compatibles con el radiador superior
240,280,360 mm
Tamaños de disco duro soportados
2.5,3.5"
Botón de encendido/apagado
Si
Velocidad de ventilador
1080 - 1320 RPM
Ventana lateral
Si
Número de ventiladores laterales soportados (max.)
2
Diámetro de ventiladores secundarios soportados
120,140 mm
Panel(es) de vidrio templado
Si
Ventiladores laterales instalados
2x 120 mm
Número de ventiladores inferiores soportados (max.)
3
Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados
120,140 mm
Filtro anti-polvo
Si
Tamaños compatibles con el radiador lateral
240,280 mm

Referencias específicas

ean13
4711649770303
Comentarios (0)
Calificación
No hay reseñas de clientes en este momento.
16 otros productos en la misma categoría:

Síganos en Facebook