• Precio rebajado
COUGAR CGR-5VA4B-RGB Midi Tower Negro
  • COUGAR CGR-5VA4B-RGB Midi Tower Negro
  • COUGAR CGR-5VA4B-RGB Midi Tower Negro
  • COUGAR CGR-5VA4B-RGB Midi Tower Negro

COUGAR CGR-5VA4B-RGB Midi Tower Negro

385VA40.0001
COUGAR

COUGAR CGR-5VA4B-RGB, Midi Tower, PC, Negro, ATX, CEB, micro ATX, Mini-ITX, Juego, Multi

59,18 €
57,40 € 3% de descuento
Impuestos incluidos
Cantidad
10 Artículos

Pregunta sobre el producto en WhatsApp
  Seguridad y Privacidad

Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅

  Envíos Rápidos

"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅

  Garantías 3 años

"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅

Descripción
COUGAR CGR-5VA4B-RGB. Factor de forma: Midi Tower, Tipo: PC, Color del producto: Negro. Ubicación de fuente de alimentación: Fondo. Ventiladores frontales instalados: 2x 180 mm, Diámetro de ventiladores frontales soportados: 120,140,180 mm, Ventiladores traseros instalados: 1x 120 mm. Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5". Ancho: 220 mm, Profundidad: 410 mm, Altura: 483 mm
Factor de formaMidi Tower
TipoPC
Color del productoNegro
Formas de factor de tarjeta madre soportadasATX, CEB, micro ATX, Mini-ITX
Número de puertos 3.5"2
Número de puertos 5.25"0
Número de bahías 2.5''1
Número de ranuras de expansión7
Ventana lateralSi
Adecuado paraJuego
IluminaciónSi
Iluminación de colorMulti
Iluminación ubicaciónVentiladores de la caja
Panel(es) de vidrio templadoSi
Filtro anti-polvoSi
Botón de encendido/apagadoSi
Botón de control de iluminación RGBSi
Altura máxima de la CPU más fresco17 cm
Máxima longitud de la tarjeta de gráficos34 cm
Máxima longitud de PSU16 cm
Ubicación de fuente de alimentaciónFondo
Cantidad de puertos USB 2.00
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)0
Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C0
Combo de salida de auriculares / micrófono del puertoSi
Ventiladores frontales instalados2x 180 mm
Número de ventiladores frontales soportados (max.)3
Diámetro de ventiladores frontales soportados120,140,180 mm
Ventiladores traseros instalados1x 120 mm
Número de ventiladores posteriores soportados1
Diámetro de ventiladores traseros soportados120 mm
Número de ventiladores superiores soportados2
Diámetros de ventiladores superiores soportados120,140 mm
Número de ventiladores inferiores soportados (max.)2
Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados120 mm
Capacidad de enfriamiento líquidoSi
Tamaños compatibles con el radiador frontal240,280,360 mm
Tamaños compatibles con el radiador trasero120 mm
Tamaños compatibles con el radiador superior240,280 mm
Tamaños de disco duro soportados2.5,3.5"
Ancho220 mm
Profundidad410 mm
Altura483 mm
Peso5,65 kg
Ancho del paquete280 mm
Profundidad del paquete475 mm
Altura del paquete555 mm
Peso del paquete7,08 kg
Detalles del producto
COUGAR
385VA40.0001
10 Artículos
Nuevo

Ficha técnica

Tipo
PC
Color del producto
Negro
Factor de forma
Midi Tower
Cantidad de puertos USB 2.0
0
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
2
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto
Si
Peso
5,65 kg
Ancho
220 mm
Profundidad
410 mm
Altura
483 mm
Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C
0
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
0
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
1
Ancho del paquete
280 mm
Profundidad del paquete
475 mm
Altura del paquete
555 mm
Peso del paquete
7,08 kg
Número de bahías 2.5''
1
Número de puertos 3.5"
2
Adecuado para
Juego
Formas de factor de tarjeta madre soportadas
ATX, CEB, micro ATX, Mini-ITX
Número de puertos 5.25"
0
Número de ranuras de expansión
7
Iluminación
Si
Iluminación de color
Multi
Iluminación ubicación
Ventiladores de la caja
Altura máxima de la CPU más fresco
17 cm
Máxima longitud de la tarjeta de gráficos
34 cm
Máxima longitud de PSU
16 cm
Ventiladores frontales instalados
2x 180 mm
Número de ventiladores frontales soportados (max.)
3
Diámetro de ventiladores frontales soportados
120,140,180 mm
Ventiladores traseros instalados
1x 120 mm
Número de ventiladores posteriores soportados
1
Diámetro de ventiladores traseros soportados
120 mm
Número de ventiladores superiores soportados
2
Diámetros de ventiladores superiores soportados
120,140 mm
Capacidad de enfriamiento líquido
Si
Tamaños compatibles con el radiador frontal
240,280,360 mm
Tamaños compatibles con el radiador superior
240,280 mm
Tamaños de disco duro soportados
2.5,3.5"
Ubicación de fuente de alimentación
Fondo
Botón de encendido/apagado
Si
Tamaños compatibles con el radiador trasero
120 mm
Ventana lateral
Si
Panel(es) de vidrio templado
Si
Número de ventiladores inferiores soportados (max.)
2
Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados
120 mm
Filtro anti-polvo
Si
Botón de control de iluminación RGB
Si

Referencias específicas

ean13
4710483779985
Comentarios (0)
Calificación
No hay reseñas de clientes en este momento.
16 otros productos en la misma categoría:

Síganos en Facebook