• Precio rebajado
XPG BATTLECRUISER II ST Midi Tower Blanco
  • XPG BATTLECRUISER II ST Midi Tower Blanco
  • XPG BATTLECRUISER II ST Midi Tower Blanco
  • XPG BATTLECRUISER II ST Midi Tower Blanco

XPG BATTLECRUISER II ST Midi Tower Blanco

15260189
XPG

XPG BATTLECRUISER II ST, Midi Tower, PC, Blanco, ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX, Acero inoxidable, Juego

167,58 €
162,56 € 3% de descuento
Impuestos incluidos
Cantidad
5 Artículos

Pregunta sobre el producto en WhatsApp
  Seguridad y Privacidad

Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅

  Envíos Rápidos

"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅

  Garantías 3 años

"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅

Descripción
XPG BATTLECRUISER II ST. Factor de forma: Midi Tower, Tipo: PC, Color del producto: Blanco. Ventiladores frontales instalados: 3x 120 mm, Diámetro de ventiladores frontales soportados: 120,140 mm, Ventiladores traseros instalados: 1x 120 mm. Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5". Ancho: 225 mm, Profundidad: 506 mm, Altura: 550 mm. Ancho del paquete: 339 mm, Profundidad del paquete: 643 mm, Altura del paquete: 615 mm
Factor de formaMidi Tower
TipoPC
Color del productoBlanco
Formas de factor de tarjeta madre soportadasATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
Número de puertos 3.5"3
MaterialAcero inoxidable
Número de bahías 2.5''6
Número de bahías internas de 3,5 "2
Ventana lateralSi
Adecuado paraJuego
IluminaciónSi
Iluminación de colorAzul, Verde, Rojo
Panel(es) de vidrio templadoSi
Filtro anti-polvoSi
Gestión de cablesSi
Botón de restaurarSi
Botón de encendido/apagadoSi
Indicadores LEDSi
Altura máxima de la CPU más fresco17 cm
Máxima longitud de la tarjeta de gráficos40 cm
Máxima longitud de PSU22,5 cm
Fuente de alimentación incluidaNo
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
Entrada de audioSi
Salida de audioSi
Ventiladores frontales instalados3x 120 mm
Número de ventiladores frontales soportados (max.)3
Diámetro de ventiladores frontales soportados120,140 mm
Ventiladores traseros instalados1x 120 mm
Número de ventiladores posteriores soportados1
Diámetro de ventiladores traseros soportados120 mm
Número de ventiladores superiores soportados2
Diámetros de ventiladores superiores soportados120,140 mm
Número de ventiladores inferiores soportados (max.)1
Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados120 mm
Capacidad de enfriamiento líquidoSi
Tamaños compatibles con el radiador frontal240,280,360 mm
Tamaños compatibles con el radiador trasero120 mm
Tamaños compatibles con el radiador superior240,360 mm
Tamaños de disco duro soportados2.5,3.5"
Caja combinada HDD/SSDSi
Número de HDDs soportados9
Ancho225 mm
Profundidad506 mm
Altura550 mm
Peso11,7 kg
Ancho del paquete339 mm
Profundidad del paquete643 mm
Altura del paquete615 mm
Peso del paquete13,8 kg
Código de Sistema de Armomización (SA)84733080
Soporta BackplanesSi
Fácil de personalizarSi
Grosor del panel de vidrio templado4 mm
Detalles del producto
XPG
15260189
5 Artículos
Nuevo

Ficha técnica

Tipo
PC
Color del producto
Blanco
Factor de forma
Midi Tower
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
1
Peso
11,7 kg
Ancho
225 mm
Profundidad
506 mm
Altura
550 mm
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
1
Ancho del paquete
339 mm
Profundidad del paquete
643 mm
Altura del paquete
615 mm
Peso del paquete
13,8 kg
Código de Sistema de Armomización (SA)
84733080
Número de bahías 2.5''
6
Número de puertos 3.5"
3
Indicadores LED
Si
Fuente de alimentación incluida
No
Material
Acero inoxidable
Adecuado para
Juego
Formas de factor de tarjeta madre soportadas
ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
Número de bahías internas de 3,5 "
2
Iluminación
Si
Iluminación de color
Azul, Verde, Rojo
Botón de restaurar
Si
Altura máxima de la CPU más fresco
17 cm
Máxima longitud de la tarjeta de gráficos
40 cm
Máxima longitud de PSU
22,5 cm
Entrada de audio
Si
Salida de audio
Si
Ventiladores frontales instalados
3x 120 mm
Número de ventiladores frontales soportados (max.)
3
Diámetro de ventiladores frontales soportados
120,140 mm
Ventiladores traseros instalados
1x 120 mm
Número de ventiladores posteriores soportados
1
Diámetro de ventiladores traseros soportados
120 mm
Número de ventiladores superiores soportados
2
Diámetros de ventiladores superiores soportados
120,140 mm
Capacidad de enfriamiento líquido
Si
Tamaños compatibles con el radiador frontal
240,280,360 mm
Tamaños compatibles con el radiador superior
240,360 mm
Tamaños de disco duro soportados
2.5,3.5"
Caja combinada HDD/SSD
Si
Número de HDDs soportados
9
Soporta Backplanes
Si
Gestión de cables
Si
Botón de encendido/apagado
Si
Tamaños compatibles con el radiador trasero
120 mm
Ventana lateral
Si
Panel(es) de vidrio templado
Si
Número de ventiladores inferiores soportados (max.)
1
Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados
120 mm
Filtro anti-polvo
Si
Grosor del panel de vidrio templado
4 mm
Fácil de personalizar
Si

Referencias específicas

ean13
4711085944306
Comentarios (0)
Calificación
No hay reseñas de clientes en este momento.
16 otros productos en la misma categoría:

Síganos en Facebook