• Precio rebajado
MSI MPG X870I EDGE TI EVO WIFI placa base AMD X870 Zócalo AM5 mini ITX
  • MSI MPG X870I EDGE TI EVO WIFI placa base AMD X870 Zócalo AM5 mini ITX
  • MSI MPG X870I EDGE TI EVO WIFI placa base AMD X870 Zócalo AM5 mini ITX
  • MSI MPG X870I EDGE TI EVO WIFI placa base AMD X870 Zócalo AM5 mini ITX

MSI MPG X870I EDGE TI EVO WIFI placa base AMD X870 Zócalo AM5 mini ITX

MPG X870I EDGE TI EVO WIFI
MSI

MSI MPG X870I EDGE TI EVO WIFI, AMD, Zócalo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Zócalo AM5, DDR5-SDRAM, 256 GB

538,20 €
522,05 € 3% de descuento
Impuestos incluidos
Cantidad
11 Artículos

Pregunta sobre el producto en WhatsApp
  Seguridad y Privacidad

Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅

  Envíos Rápidos

"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅

  Garantías 3 años

"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅

Descripción
MSI MPG X870I EDGE TI EVO WIFI. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM5, Procesador compatible: AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 256 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 5, 10. Tipo de interfaz ethernet: 5 Gigabit Ethernet, Controlador LAN: Realtek RTL8126, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be). Componente para: PC, Factor de forma: mini ITX, Familia del chipset: AMD
Fabricante de procesadorAMD
Socket de procesadorZócalo AM5
Procesador compatibleAMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series
Sockets de procesador soportadosZócalo AM5
tipos de memoria compatiblesDDR5-SDRAM
Número de ranuras de memoria2
Memoria interna máxima256 GB
Tipo de ranuras de memoriaDIMM
Canales de memoriaDoble canal
Compatibilidad de ECCNo-ECC
Velocidades de reloj de memoria soportadas9000,8000,7000 MHz
Velocidad del reloj de memoria máxima admitida9000 MHz
Interfaces de disco de almacenamiento soportadosM.2, SATA III
Tipos de unidades de almacenamiento admitidasHDD & SSD
Número de HDDs soportados2
Número de unidades de almacenamiento compatibles3
Compatibilidad con RAIDSi
Niveles RAID0, 1, 5, 10
Adaptador gráfico incorporadoNo
USB 2.0, conectores2
Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
Número de conectores SATA III2
Número de conectores SATA II0
Número de conectores SATA0
Cantidad total de conectores SATA2
Conector de potencia ATX (24 pines)Si
Conector de ventilador CPUSi
Conector de energía EPS (8-pin)Si
Cantidad de puertos USB 2.00
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)0
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)0
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)2
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)0
Número de puertos HDMI1
Cantidad de puertos DVI-D0
Número de puertos USB4 Gen 2×21
Versión HDMI2.1
Cantidad de DisplayPorts2
Micrófono, jack de entradaSi
Puerto de salida S/PDIFSi
WifiSi
EthernetSi
Tipo de interfaz ethernet5 Gigabit Ethernet
Controlador LANRealtek RTL8126
Estándar Wi-FiWi-Fi 7 (802.11be)
Wi-Fi estándares802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.4
Componente paraPC
Factor de formamini ITX
Familia del chipsetAMD
ChipsetAMD X870
Canales de salida de audio7.1 canales
Chip de sonidoRealtek ALC4080
Color del productoBlanco
Monitoreo de la salud de PCCPU, Ventilador, Temperatura, Tensión
PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras1
Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)1
Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x)1
Número de ranuras M.2 (M)1
Tamaño más grande de llave de la primera M.22280
Generación más alta de PCI Express de la primera M.25.0
Tipos de BIOSUEFI AMI
BIOS, tamaño de memoria512 MB/s
Versión ACPI6.5
Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS)3.7
Ancho170 mm
Profundidad170 mm
Cantidad de puertos mSATA0
Detalles del producto
MSI
MPG X870I EDGE TI EVO WIFI
11 Artículos
Nuevo

Ficha técnica

Color del producto
Blanco
Factor de forma
mini ITX
Fabricante de procesador
AMD
Memoria interna máxima
256 GB
Canales de memoria
Doble canal
Adaptador gráfico incorporado
No
Estándar Wi-Fi
Wi-Fi 7 (802.11be)
Wi-Fi estándares
802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
Ethernet
Si
Bluetooth
Si
Versión de Bluetooth
5.4
Cantidad de puertos USB 2.0
0
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
0
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
0
Número de puertos HDMI
1
Versión HDMI
2.1
Chipset
AMD X870
Ancho
170 mm
Profundidad
170 mm
Chip de sonido
Realtek ALC4080
Wifi
Si
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
2
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
0
Cantidad de DisplayPorts
2
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Micrófono, jack de entrada
Si
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
1
Componente para
PC
Cantidad total de conectores SATA
2
Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x)
1
Tipo de ranuras de memoria
DIMM
Socket de procesador
Zócalo AM5
Número de HDDs soportados
2
Conector de energía EPS (8-pin)
Si
Conector de potencia ATX (24 pines)
Si
Procesador compatible
AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series
Sockets de procesador soportados
Zócalo AM5
tipos de memoria compatibles
DDR5-SDRAM
Número de ranuras de memoria
2
Compatibilidad de ECC
No-ECC
Velocidades de reloj de memoria soportadas
9000,8000,7000 MHz
Velocidad del reloj de memoria máxima admitida
9000 MHz
Interfaces de disco de almacenamiento soportados
M.2, SATA III
Tipos de unidades de almacenamiento admitidas
HDD & SSD
Número de unidades de almacenamiento compatibles
3
Compatibilidad con RAID
Si
Niveles RAID
0, 1, 5, 10
USB 2.0, conectores
2
Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
2
Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
1
Número de conectores SATA III
2
Conector de ventilador CPU
Si
Cantidad de puertos DVI-D
0
Número de puertos USB4 Gen 2×2
1
Puerto de salida S/PDIF
Si
Tipo de interfaz ethernet
5 Gigabit Ethernet
Controlador LAN
Realtek RTL8126
Familia del chipset
AMD
Canales de salida de audio
7.1 canales
Monitoreo de la salud de PC
CPU, Ventilador, Temperatura, Tensión
PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras
1
Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)
1
Número de ranuras M.2 (M)
1
Tamaño más grande de llave de la primera M.2
2280
Generación más alta de PCI Express de la primera M.2
5.0
Tipos de BIOS
UEFI AMI
BIOS, tamaño de memoria
512 MB/s
Versión ACPI
6.5
Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS)
3.7
Cantidad de puertos mSATA
0
Número de conectores SATA II
0
Número de conectores SATA
0

Referencias específicas

ean13
4711377401463
Comentarios (0)
Calificación
No hay reseñas de clientes en este momento.
16 otros productos en la misma categoría:

Referencia: X870E A ELITE WIFI7

Marca: GIGABYTE

GIGABYTE X870E AORUS ELITE WIFI7 Placa Base - Compatible con CPUs AMD Ryzen 9000, 16+2+2 fases VRM digitales, hasta 8000Hz DDR5

(0)
GIGABYTE X870E AORUS ELITE WIFI7 Placa Base - Compatible con CPUs AMD Ryzen 9000, 16+2+2 fases VRM digitales, hasta 8000Hz DDR5 (OC), 3xPCIe 5.0 + 1xPCIe 4.0, Wi-Fi 7, LAN 2.5GbE, USB 4, AMD, Zócalo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Zócalo AM5, 256 GB, DDR5-SDRAM
350,52 € 361,36 €
Más
En stock

Síganos en Facebook