• Precio rebajado
MSI B760 GAMING PLUS WIFI placa base Intel B760 LGA 1700 ATX
  • MSI B760 GAMING PLUS WIFI placa base Intel B760 LGA 1700 ATX
  • MSI B760 GAMING PLUS WIFI placa base Intel B760 LGA 1700 ATX
  • MSI B760 GAMING PLUS WIFI placa base Intel B760 LGA 1700 ATX
  • MSI B760 GAMING PLUS WIFI placa base Intel B760 LGA 1700 ATX
  • MSI B760 GAMING PLUS WIFI placa base Intel B760 LGA 1700 ATX
  • MSI B760 GAMING PLUS WIFI placa base Intel B760 LGA 1700 ATX

MSI B760 GAMING PLUS WIFI placa base Intel B760 LGA 1700 ATX

B760 GAMING PLUS WIFI
MSI

MSI B760 GAMING PLUS WIFI, Intel, LGA 1700, Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold, DDR5-SDRAM, 192 GB, DIMM

176,60 €
171,31 € 3% de descuento
Impuestos incluidos
Cantidad
5 Artículos

Pregunta sobre el producto en WhatsApp
  Seguridad y Privacidad

Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅

  Envíos Rápidos

"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅

  Garantías 3 años

"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅

Descripción
MSI B760 GAMING PLUS WIFI. Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1700, Procesador compatible: Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 192 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA, Niveles RAID: 0, 1, 5, 10. Tipo de interfaz ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Controlador LAN: Dragon RTL8125BG, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6E (802.11ax). Componente para: PC, Factor de forma: ATX, Familia del chipset: Intel
Fabricante de procesadorIntel
Socket de procesadorLGA 1700
Procesador compatibleIntel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold
tipos de memoria compatiblesDDR5-SDRAM
Número de ranuras de memoria4
Memoria interna máxima192 GB
Tipo de ranuras de memoriaDIMM
Canales de memoriaDoble canal
Compatibilidad de ECCNo-ECC
Interfaces de disco de almacenamiento soportadosM.2, SATA
Compatibilidad con RAIDSi
Niveles RAID0, 1, 5, 10
Adaptador gráfico incorporadoNo
USB 2.0, conectores4
Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)3
Número de conectores SATA III4
Número de conectores SATA II0
Número de conectores SATA0
S/PDIF, conector de salidaSi
Conector TPMSi
Cantidad de puertos USB 2.04
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)2
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Número de puertos HDMI1
Versión HDMI2.1
Cantidad de DisplayPorts1
Versión de DisplayPort1.4
Puerto de salida S/PDIFSi
WifiSi
EthernetSi
Tipo de interfaz ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Controlador LANDragon RTL8125BG
Estándar Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.3
Componente paraPC
Factor de formaATX
Familia del chipsetIntel
ChipsetIntel B760
Canales de salida de audio7.1 canales
Chip de sonidoRealtek ALC897
Color del productoNegro
Sistema operativo Windows soportadoWindows 10 x64, Windows 11 x64
Ranuras x1 PCI Express3
PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras3
Ranuras x16 PCI Express2
Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)2
Número de ranuras M.2 (M)2
Ancho243,8 mm
Profundidad304,8 mm
Cantidad de puertos mSATA0
Detalles del producto
MSI
B760 GAMING PLUS WIFI
5 Artículos
Nuevo

Ficha técnica

Color del producto
Negro
Factor de forma
ATX
Fabricante de procesador
Intel
Memoria interna máxima
192 GB
Canales de memoria
Doble canal
Adaptador gráfico incorporado
No
Estándar Wi-Fi
Wi-Fi 6E (802.11ax)
Ethernet
Si
Bluetooth
Si
Versión de Bluetooth
5.3
Cantidad de puertos USB 2.0
4
Número de puertos HDMI
1
Versión HDMI
2.1
Chipset
Intel B760
Ancho
243,8 mm
Profundidad
304,8 mm
Chip de sonido
Realtek ALC897
Wifi
Si
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
2
Cantidad de DisplayPorts
1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
1
Versión de DisplayPort
1.4
Componente para
PC
Sistema operativo Windows soportado
Windows 10 x64, Windows 11 x64
Ranuras x1 PCI Express
3
Ranuras x16 PCI Express
2
PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras
3
Tipo de ranuras de memoria
DIMM
Socket de procesador
LGA 1700
Procesador compatible
Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold
tipos de memoria compatibles
DDR5-SDRAM
Número de ranuras de memoria
4
Compatibilidad de ECC
No-ECC
Interfaces de disco de almacenamiento soportados
M.2, SATA
Compatibilidad con RAID
Si
Niveles RAID
0, 1, 5, 10
USB 2.0, conectores
4
Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
3
Número de conectores SATA III
4
Conector TPM
Si
Puerto de salida S/PDIF
Si
Tipo de interfaz ethernet
2.5 Gigabit Ethernet
Controlador LAN
Dragon RTL8125BG
Familia del chipset
Intel
Canales de salida de audio
7.1 canales
Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)
2
Número de ranuras M.2 (M)
2
Cantidad de puertos mSATA
0
Número de conectores SATA II
0
Número de conectores SATA
0
S/PDIF, conector de salida
Si

Referencias específicas

ean13
4711377086561
Comentarios (0)
Calificación
No hay reseñas de clientes en este momento.
16 otros productos en la misma categoría:

Referencia: B550 EAGLE WIFI6

Marca: GIGABYTE

GIGABYTE B550 EAGLE WIFI6 Placa base - Procesadores AMD Ryzen serie 5000 G, VRM de 10+3+1 fases, hasta 3200 MHz DDR4, 1xPCIe

(0)
GIGABYTE B550 EAGLE WIFI6 Placa base - Procesadores AMD Ryzen serie 5000 G, VRM de 10+3+1 fases, hasta 3200 MHz DDR4, 1xPCIe 4.0 + 1xPCIe 3.0 M.2, LAN 1GbE, WIFI 6, USB 3.2 Gen 2, AMD, Zócalo AM4, AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen 4000 Series, AMD Ryzen 5000 Series, Zócalo AM4, DDR4-SDRAM, 128 GB
124,42 € 128,27 €
Más
En stock

Referencia: B760M D3HP DDR4

Marca: GIGABYTE

GIGABYTE B760M D3HP DDR4 - Compatible con CPUs Intel Core de 14ª generación, VRM Digital 4+1+1 fases, hasta 5333MHz DDR4 (OC),

(0)
GIGABYTE B760M D3HP DDR4 - Compatible con CPUs Intel Core de 14ª generación, VRM Digital 4+1+1 fases, hasta 5333MHz DDR4 (OC), 2xPCIe 4.0 M.2, LAN GbE, USB 3.2 Gen1, Intel, LGA 1700, Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9,..., LGA 1700, 128 GB, DDR4-SDRAM
96,31 € 99,29 €
Más
Últimas unidades en stock

Referencia: H610M S2H V2

Marca: GIGABYTE

GIGABYTE H610M S2H V2 Placa base - Soporta CPUs Intel Core de 14ª generación, 4+1+1 Fases Híbridas VRM Digital, hasta 5600MHz

(0)
GIGABYTE H610M S2H V2 Placa base - Soporta CPUs Intel Core de 14ª generación, 4+1+1 Fases Híbridas VRM Digital, hasta 5600MHz DDR5, 1xPCIe 3.0 M.2, GbE LAN, USB 3.2 Gen 1, Intel, LGA 1700, Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9,..., LGA 1700, 96 GB, DDR5-SDRAM
65,16 € 67,18 €
Más
En stock

Síganos en Facebook