• Precio rebajado
MSI MPG B650I EDGE WIFI placa base AMD B650 Zócalo AM5 mini-ATX
  • MSI MPG B650I EDGE WIFI placa base AMD B650 Zócalo AM5 mini-ATX
  • MSI MPG B650I EDGE WIFI placa base AMD B650 Zócalo AM5 mini-ATX
  • MSI MPG B650I EDGE WIFI placa base AMD B650 Zócalo AM5 mini-ATX

MSI MPG B650I EDGE WIFI placa base AMD B650 Zócalo AM5 mini-ATX

MPG B650I EDGE WIFI
MSI

MSI MPG B650I EDGE WIFI, AMD, Zócalo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, Zócalo AM5, DDR5-SDRAM, 64 GB

345,02 €
334,67 € 3% de descuento
Impuestos incluidos
Cantidad
Últimas unidades en stock
2 Artículos

Pregunta sobre el producto en WhatsApp
  Seguridad y Privacidad

Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅

  Envíos Rápidos

"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅

  Garantías 3 años

"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅

Descripción
MSI MPG B650I EDGE WIFI. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM5, Procesador compatible: AMD Ryzen 7000 Series. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 64 GB, Compatibilidad de ECC: No-ECC. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA, Niveles RAID: 0, 1, 10. Tipo de interfaz ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Controlador LAN: Realtek RTL8125B, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6E (802.11ax). Componente para: PC, Factor de forma: mini-ATX, Familia del chipset: AMD
Fabricante de procesadorAMD
Socket de procesadorZócalo AM5
Procesador compatibleAMD Ryzen 7000 Series
Sockets de procesador soportadosZócalo AM5
tipos de memoria compatiblesDDR5-SDRAM
Número de ranuras de memoria2
Memoria interna máxima64 GB
Compatibilidad de ECCNo-ECC
Velocidades de reloj de memoria soportadas4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400 MHz
Interfaces de disco de almacenamiento soportadosM.2, SATA
Compatibilidad con RAIDSi
Niveles RAID0, 1, 10
Adaptador gráfico incorporadoNo
USB 2.0, conectores2
Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)0
Número de conectores SATA III4
Número de conectores SATA II0
Número de conectores SATA0
Conector de audio en panel frontalSi
Conector de panel delanteroSi
Conector de potencia ATX (24 pines)Si
Conector de ventilador CPUSi
Conector de instrusión a chasisSi
Cantidad de puertos USB 2.00
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)0
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)3
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)0
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)0
Número de puertos HDMI1
Cantidad de puertos DVI-D0
Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C1
Versión HDMI2.1
Salidas para auriculares1
Entrada de líneaSi
Micrófono, jack de entradaSi
WifiSi
EthernetSi
Tipo de interfaz ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Controlador LANRealtek RTL8125B
Estándar Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Wi-Fi estándaresWi-Fi 6E (802.11ax)
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.2
Componente paraPC
Factor de formamini-ATX
Familia del chipsetAMD
ChipsetAMD B650
Canales de salida de audio7.1 canales
Chip de sonidoRealtek ALC4080
Color del productoAluminio, Negro
Monitoreo de la salud de PCVentilador
Sistema operativo Windows soportadoWindows 10 x64
PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras1
Número de ranuras M.2 (M)2
Ancho170 mm
Profundidad170 mm
Cantidad de puertos mSATA0
Detalles del producto
MSI
MPG B650I EDGE WIFI
2 Artículos
Nuevo

Ficha técnica

Color del producto
Aluminio, Negro
Factor de forma
mini-ATX
Fabricante de procesador
AMD
Memoria interna máxima
64 GB
Adaptador gráfico incorporado
No
Estándar Wi-Fi
Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wi-Fi estándares
Wi-Fi 6E (802.11ax)
Ethernet
Si
Bluetooth
Si
Versión de Bluetooth
5.2
Cantidad de puertos USB 2.0
0
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
2
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
0
Número de puertos HDMI
1
Versión HDMI
2.1
Chipset
AMD B650
Ancho
170 mm
Profundidad
170 mm
Chip de sonido
Realtek ALC4080
Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C
1
Wifi
Si
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
3
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
0
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Micrófono, jack de entrada
Si
Salidas para auriculares
1
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
0
Componente para
PC
Sistema operativo Windows soportado
Windows 10 x64
Entrada de línea
Si
Socket de procesador
Zócalo AM5
Conector de potencia ATX (24 pines)
Si
Procesador compatible
AMD Ryzen 7000 Series
Sockets de procesador soportados
Zócalo AM5
tipos de memoria compatibles
DDR5-SDRAM
Número de ranuras de memoria
2
Compatibilidad de ECC
No-ECC
Velocidades de reloj de memoria soportadas
4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400 MHz
Interfaces de disco de almacenamiento soportados
M.2, SATA
Compatibilidad con RAID
Si
Niveles RAID
0, 1, 10
USB 2.0, conectores
2
Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
2
Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
0
Número de conectores SATA III
4
Conector de audio en panel frontal
Si
Conector de ventilador CPU
Si
Cantidad de puertos DVI-D
0
Tipo de interfaz ethernet
2.5 Gigabit Ethernet
Controlador LAN
Realtek RTL8125B
Familia del chipset
AMD
Canales de salida de audio
7.1 canales
Monitoreo de la salud de PC
Ventilador
PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras
1
Número de ranuras M.2 (M)
2
Cantidad de puertos mSATA
0
Conector de panel delantero
Si
Número de conectores SATA II
0
Número de conectores SATA
0
Conector de instrusión a chasis
Si

Referencias específicas

ean13
4711377010146
Comentarios (0)
Calificación
No hay reseñas de clientes en este momento.
16 otros productos en la misma categoría:

Referencia: X870 A ELITE WIFI7

Marca: GIGABYTE

GIGABYTE X870 AORUS ELITE WIFI7 Placa Base - Compatible con CPUs AMD Ryzen 9000, 16+2+2 fases VRM, hasta 8000MHz DDR5 (OC),

(0)
GIGABYTE X870 AORUS ELITE WIFI7 Placa Base - Compatible con CPUs AMD Ryzen 9000, 16+2+2 fases VRM, hasta 8000MHz DDR5 (OC), 3xPCIe 5.0 + 1xPCIe 4.0, Wi-Fi 7, LAN 2.5GbE, USB 4, AMD, Zócalo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Zócalo AM5, 256 GB, DDR5-SDRAM
287,66 € 296,56 €
Más
En stock

Síganos en Facebook