• Precio rebajado
MSI PRO B850-S EVO WIFI placa base AMD B850 Zócalo AM5 ATX
  • MSI PRO B850-S EVO WIFI placa base AMD B850 Zócalo AM5 ATX
  • MSI PRO B850-S EVO WIFI placa base AMD B850 Zócalo AM5 ATX
  • MSI PRO B850-S EVO WIFI placa base AMD B850 Zócalo AM5 ATX

MSI PRO B850-S EVO WIFI placa base AMD B850 Zócalo AM5 ATX

PRO B850-S EVO WIFI
MSI

MSI PRO B850-S EVO WIFI, AMD, Zócalo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, DDR5-SDRAM, 256 GB, DIMM

200,66 €
194,64 € 3% de descuento
Impuestos incluidos
Cantidad
39 Artículos

Pregunta sobre el producto en WhatsApp
  Seguridad y Privacidad

Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅

  Envíos Rápidos

"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅

  Garantías 3 años

"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅

Descripción
MSI PRO B850-S EVO WIFI. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM5, Procesador compatible: AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 256 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 10. Tipo de interfaz ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Wi-Fi estándares: Wi-Fi 7 (802.11be). Componente para: PC, Factor de forma: ATX, Familia del chipset: AMD
Fabricante de procesadorAMD
Socket de procesadorZócalo AM5
Procesador compatibleAMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series
tipos de memoria compatiblesDDR5-SDRAM
Número de ranuras de memoria4
Memoria interna máxima256 GB
Tipo de ranuras de memoriaDIMM
Canales de memoriaDoble canal
Compatibilidad de ECCNo-ECC
Velocidades de reloj de memoria soportadas8200,5600,4800 MHz
Velocidad del reloj de memoria máxima admitida8200 MHz
Memoria sin bufferSi
Interfaces de disco de almacenamiento soportadosM.2, SATA
Tipos de unidades de almacenamiento admitidasHDD & SSD
Número de HDDs soportados4
Número de unidades de almacenamiento compatibles7
Compatibilidad con RAIDSi
Niveles RAID0, 1, 10
Soporte para proceso paraleloNo compatible
Adaptador gráfico incorporadoNo
USB 2.0, conectores4
Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
Número de conectores SATA III4
Número de conectores SATA II0
Número de conectores SATA0
Cantidad total de conectores SATA4
conector de audioSi
Conector de audio en panel frontalSi
Conector de panel delanteroSi
Conector para ventiladorSi
Conector de ventilador CPUSi
Número de conectores para ventiladores de CPU1
Conector de instrusión a chasisSi
Número de conectores COM1
Conector TPMSi
Conector para tiras LED RGBSi
Cantidad de puertos USB 2.04
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)0
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)0
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)0
Número de puertos HDMI1
Cantidad de puertos DVI-D0
Versión HDMI2.1
Cantidad de DisplayPorts1
Versión de DisplayPort1.4
WifiSi
EthernetSi
Tipo de interfaz ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Estándar Wi-FiWi-Fi 7 (802.11be)
Wi-Fi estándaresWi-Fi 7 (802.11be)
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.4
Componente paraPC
Factor de formaATX
Familia del chipsetAMD
ChipsetAMD B850
Canales de salida de audio7.1 canales
Chip de sonidoRealtek ALC897
Color del productoNegro
AlimentaciónATX
PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras1
Ranuras PCI Express x4 (Gen 4.x)1
Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x)1
Número de ranuras M.2 (M)3
Tamaño más grande de llave de la primera M.22280
Generación más alta de PCI Express de la primera M.25.0
Tamaño más grande de llave de la segunda M.222110
Generación más alta de PCI Express de la segunda M.24.0
Tamaño más grande de llave de la tercera M.22280
Generación más alta de PCI Express de la tercera M.24.0
Tipos de BIOSUEFI AMI
BIOS, tamaño de memoria512 MB/s
Versión ACPI6.5
Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS)3.7
Ancho243,8 mm
Profundidad304,8 mm
Cables incluidosSATA
Antena incluidaSi
Tornillos incluídosSi
Detalles del producto
MSI
PRO B850-S EVO WIFI
39 Artículos
Nuevo

Ficha técnica

Color del producto
Negro
Factor de forma
ATX
Fabricante de procesador
AMD
Memoria interna máxima
256 GB
Canales de memoria
Doble canal
Adaptador gráfico incorporado
No
Estándar Wi-Fi
Wi-Fi 7 (802.11be)
Wi-Fi estándares
Wi-Fi 7 (802.11be)
Ethernet
Si
Bluetooth
Si
Versión de Bluetooth
5.4
Cantidad de puertos USB 2.0
4
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
2
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
0
Número de puertos HDMI
1
Versión HDMI
2.1
Chipset
AMD B850
Ancho
243,8 mm
Profundidad
304,8 mm
Chip de sonido
Realtek ALC897
Wifi
Si
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
0
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
0
Cantidad de DisplayPorts
1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
1
Alimentación
ATX
Versión de DisplayPort
1.4
Componente para
PC
Cantidad total de conectores SATA
4
Cables incluidos
SATA
Tornillos incluídos
Si
PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras
1
Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x)
1
Tipo de ranuras de memoria
DIMM
Socket de procesador
Zócalo AM5
Número de HDDs soportados
4
Procesador compatible
AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series
tipos de memoria compatibles
DDR5-SDRAM
Número de ranuras de memoria
4
Compatibilidad de ECC
No-ECC
Velocidades de reloj de memoria soportadas
8200,5600,4800 MHz
Velocidad del reloj de memoria máxima admitida
8200 MHz
Memoria sin buffer
Si
Interfaces de disco de almacenamiento soportados
M.2, SATA
Tipos de unidades de almacenamiento admitidas
HDD & SSD
Número de unidades de almacenamiento compatibles
7
Compatibilidad con RAID
Si
Niveles RAID
0, 1, 10
Soporte para proceso paralelo
No compatible
USB 2.0, conectores
4
Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
2
Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
1
Número de conectores SATA III
4
conector de audio
Si
Conector de audio en panel frontal
Si
Conector de ventilador CPU
Si
Número de conectores para ventiladores de CPU
1
Conector TPM
Si
Conector para tiras LED RGB
Si
Cantidad de puertos DVI-D
0
Tipo de interfaz ethernet
2.5 Gigabit Ethernet
Familia del chipset
AMD
Canales de salida de audio
7.1 canales
Ranuras PCI Express x4 (Gen 4.x)
1
Número de ranuras M.2 (M)
3
Tamaño más grande de llave de la primera M.2
2280
Generación más alta de PCI Express de la primera M.2
5.0
Tamaño más grande de llave de la segunda M.2
22110
Generación más alta de PCI Express de la segunda M.2
4.0
Tamaño más grande de llave de la tercera M.2
2280
Generación más alta de PCI Express de la tercera M.2
4.0
Tipos de BIOS
UEFI AMI
BIOS, tamaño de memoria
512 MB/s
Versión ACPI
6.5
Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS)
3.7
Antena incluida
Si
Conector de panel delantero
Si
Número de conectores SATA II
0
Número de conectores SATA
0
Conector de instrusión a chasis
Si
Número de conectores COM
1
Conector para ventilador
Si

Referencias específicas

ean13
4711377422765
Comentarios (0)
Calificación
No hay reseñas de clientes en este momento.
16 otros productos en la misma categoría:

Referencia: TRX50 AI TOP-2B

Marca: GIGABYTE

GIGABYTE TRX50 AI TOP-2B Placa Base – Procesadores AMD Ryzen Threadripper PRO 7000, VRM digital de 16+8+4 fases, hasta 5200 MHz

(0)
GIGABYTE TRX50 AI TOP-2B Placa Base – Procesadores AMD Ryzen Threadripper PRO 7000, VRM digital de 16+8+4 fases, hasta 5200 MHz DDR5, 4 x M.2 PCIe 5.0, Wi-Fi 7, LAN 10 GbE, USB 4, AMD, Socket sTR5, AMD Ryzen Threadripper 7000 Series, AMD Ryzen Threadripper PRO 7000 WX-Series, DDR5-SDRAM, 2 TB, DIMM
996,57 € 1.027,39 €
Más
Últimas unidades en stock

Referencia: X870E A ELITE WIFI7

Marca: GIGABYTE

GIGABYTE X870E AORUS ELITE WIFI7 Placa Base - Compatible con CPUs AMD Ryzen 9000, 16+2+2 fases VRM digitales, hasta 8000Hz DDR5

(0)
GIGABYTE X870E AORUS ELITE WIFI7 Placa Base - Compatible con CPUs AMD Ryzen 9000, 16+2+2 fases VRM digitales, hasta 8000Hz DDR5 (OC), 3xPCIe 5.0 + 1xPCIe 4.0, Wi-Fi 7, LAN 2.5GbE, USB 4, AMD, Zócalo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Zócalo AM5, 256 GB, DDR5-SDRAM
350,52 € 361,36 €
Más
En stock

Referencia: X870 A ELITE X ICE

Marca: GIGABYTE

GIGABYTE X870 AORUS ELITE X3D ICE Placa Base - Compatible con procesadores AMD Ryzen 9000, VRM digital de 16+2+2 fases, hasta

(0)
GIGABYTE X870 AORUS ELITE X3D ICE Placa Base - Compatible con procesadores AMD Ryzen 9000, VRM digital de 16+2+2 fases, hasta 9000Hz DDR5 (OC), 2xPCIe 5.0 + 2xPCIe 4.0, Wi-Fi 7, LAN 2.5GbE, USB 4, AMD, Zócalo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Zócalo AM5, DDR5-SDRAM, 256 GB
301,04 € 310,35 €
Más
Últimas unidades en stock

Referencia: B850 GAMING X WIFI6E

Marca: GIGABYTE

GIGABYTE B850 GAMING X WIFI6E Placa Base - Procesadores AMD Ryzen Serie 9000, VRM digital de 12+2+2 fases, hasta 8200MHz DDR5

(0)
GIGABYTE B850 GAMING X WIFI6E Placa Base - Procesadores AMD Ryzen Serie 9000, VRM digital de 12+2+2 fases, hasta 8200MHz DDR5 (OC), 1xPCIe 5.0 + 2xPCIe 4.0 M.2, LAN 2.5G, WIFI 6E, USB 3.2 Gen 2x2, AMD, Zócalo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Zócalo AM5, DDR5-SDRAM, 256 GB
202,07 € 208,32 €
Más
En stock

Síganos en Facebook