Referencia: 8Q4W0A
Marca: HP
HP Scanjet Pro 3000 s4, 216 x 3100 mm, 600 x 600 DPI, 48 bit, 24 bit, 40 ppm, Escáner alimentado con hojas
Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅
"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅
"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅
| Tamaño máximo de escaneado | 216 x 3100 mm |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Escaneado dúplex | Si |
| Escaner a color | Si |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Velocidad de escaneo ADF (color, A4) | 40 ppm |
| Tipo de escaneado | Escáner alimentado con hojas |
| Pantalla incorporada | No |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Tipo de sensor | CMOS CIS |
| Ciclo de trabajo diario (max) | 4000 páginas |
| Escanear a | PC, USB |
| Memoria interna | 256 MB |
| Segmento HP | Negocios |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 50 hojas |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6, A7, A8 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Puerto USB | Si |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de fuente de alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 24 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,1 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Consumo energético (en suspensión) | 1,1 W |
| Ancho | 300 mm |
| Profundidad | 172 mm |
| Altura | 154 mm |
| Peso | 2,7 kg |
| Ancho del paquete | 397 mm |
| Profundidad del paquete | 248 mm |
| Altura del paquete | 242 mm |
| Peso del paquete | 4,2 kg |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT Silver, ENERGY STAR |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | CECP |
| País de origen | China |
Ficha técnica
Referencias específicas
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
HP Scanjet Pro 3000 s4 Escáner alimentado con hojas 600 x 600 DPI A4 Negro, Blanco
HP Scanjet Pro 3000 s4, 216 x 3100 mm, 600 x 600 DPI, 48 bit, 24 bit, 40 ppm, Escáner alimentado con hojas
* Campos requeridos
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Referencia: 8Q4W0A
Marca: HP
Referencia: 8Q4W1A
Marca: HP
Referencia: B11B262401
Marca: Epson
Referencia: 461855
Marca: I.R.I.S.
Referencia: 464678
Marca: I.R.I.S.
Referencia: PA03795-B001
Marca: Ricoh
Referencia: 9704B003
Marca: Canon
Referencia: 6FW07A#B19
Marca: HP
Referencia: 461854
Marca: I.R.I.S.
Referencia: PA03710-B051
Marca: Ricoh
Referencia: 20G05A#B19
Marca: HP
Referencia: PA03810-B551
Marca: Ricoh
Referencia: B11B261401
Marca: Epson
Referencia: B11B268401
Marca: Epson
Referencia: B11B273401
Marca: Epson
Referencia: 2996C010
Marca: Canon
Referencia: L2756A
Marca: HP
Referencia: 7QH79A
Marca: HP
Referencia: U9JR1E
Marca: HP
Referencia: U9JR2E
Marca: HP
Referencia: U9JR5PE
Marca: HP
Referencia: U9JR6PE
Marca: HP
Referencia: U9JT1E
Marca: HP
HP Scanjet Pro 3000 s4, 216 x 3100 mm, 600 x 600 DPI, 48 bit, 24 bit, 40 ppm, Escáner alimentado con hojas
check_circle
check_circle