Referencia: A24HPB
Marca: HP
HP LaserJet Impresora multifunción M234sdn, Laser, Impresión en blanco y negro, 600 x 600 DPI, A4, Impresión directa, Gris, Blanco
Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅
"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅
"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅
| Tecnología de impresión | Laser |
| Impresión | Impresión en blanco y negro |
| Impresión dúplex | Si |
| Resolución máxima | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 29 ppm |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Resolución de impresión en blanco y negro | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 18 ppm |
| Tiempo de calentamiento | 45 s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 7 s |
| Impresión segura | Si |
| Copiando | Copias en blanco y negro |
| Copia a doble cara | Si |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Modo de impresión dúplex | Auto |
| Velocidad de copiado (negro, calidad normal, A4) | 29 cpm |
| Tiempo de primera copia (negro , normal) | 8 s |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Función de ajuste automático | Si |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escaneado dúplex | No |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Tipo de escaneado | Escáner de superficie plana y alimentador automático de documentos (ADF) |
| Área máxima de escaneo | 216 x 297 mm |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Escanear a | TWAIN, Software |
| Velocidad de escaneo (color) | 10 ppm |
| Velocidad de escaneado (negro) | 19 ppm |
| Formatos de imagen soportados | BMP, JPEG, PNG, TIF |
| Formatos de texto soportados | |
| Profundidad de entrada de color | 24 bit |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Controladores de escaneado | TWAIN |
| Enviando por fax | No |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 20000 páginas por mes |
| Funciones dúplex | Imprimir, Copiar |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Colores de impresión | Negro |
| Ciclo de trabajo | 200 - 2000 páginas por mes |
| Lenguajes de descripción de páginas | URF, PWG, PCLmS |
| Multitareas todo-en-uno | Si |
| País de origen | Vietnam |
| Cartuchos de repuesto | Cartucho de tóner HP LaserJet 135A negro, W1350A (aprox. 1100), cartucho de tóner HP LaserJet 135X negro, W1350X (aprox. 2400) |
| Segmento HP | Pequeña y mediana empresa |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Capacidad de entrada total | 150 hojas |
| Capacidad de salida total | 100 hojas |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 1 | 150 hojas |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Si |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 40 hojas |
| Número máximo de bandejas de entrada | 1 |
| Capacidad de entrada máxima | 150 hojas |
| Capacidad de salida máxima | 100 hojas |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Cartulina, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Postal, Papel rugoso |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Tamaño máximo de impresión | 216 x 354 mm |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B4, B5 |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5 |
| Formato a medida, ancho | 101,6 - 216 mm |
| Formato a medida, largo | 152,4 - 356 mm |
| Peso del papel | 60 - 163 g/m² |
| Impresión directa | Si |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Wifi | Si |
| Ethernet | Si |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMPv2, SNMPv3, SSL/TLS |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Memoria interna | 64 MB |
| Memoria interna máxima | 64 MB |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Procesador incorporado | Si |
| Frecuencia del procesador | 500 MHz |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 51 dB |
| Nivel de presión acústica (escaneo) | 45 dB |
| Nivel de potencia acústica (impresión) | 6,6 dB |
| Color del producto | Gris, Blanco |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LCD |
| Diagonal de la pantalla | 4,06 cm (1.6") |
| Tipo de control | Botones |
| Consumo de energía (max) | 453 W |
| Consumo de energía (ahorro) | 0,04 W |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 453 W |
| Consumo de energía (preparado) | 3,3 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,6 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 0,6 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,04 W |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,256 kWh/semana |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Encendido/Apagado automático HP | Si |
| Seguridad dinámica HP | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11, Windows 8, Windows 10, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Otros sistemas operativos soportados | Linux |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32,5 °C |
| Certificación | CISPR32:2012 & CISPR32:2015 /EN55032:2012 & EN55032:2015+AC:2016 - Class B; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 55035:2017; FCC Title 47 CFR, Part 15 Class B/ICES-003, Issue 6. |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel |
| Materiales y tecnologías sostenibles | Sin mercurio |
| No contiene | Mercurio |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 130 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 93 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 5 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 24 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 11 |
| Ancho | 418 mm |
| Profundidad | 308 mm |
| Altura | 294,4 mm |
| Peso | 9,5 kg |
| Ancho del paquete | 497 mm |
| Profundidad del paquete | 379 mm |
| Altura del paquete | 409 mm |
| Peso del paquete | 12,4 kg |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 700 páginas |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8443310000 |
| Peso del palé | 393,95 g |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 30 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| General Product Safety Regulation (GPSR) URL | https://support.hp.com/gb-en/product/details/hp-laserjet-mfp-m232-m237-printer-series/model/30836607?sku=6GX00F ; https://h10032.www1.hp.com/ctg/Manual/c06759742.pdf ; https://h10032.www1.hp.com/ctg/Manual/c06759742.pdf |
| Número de usuarios | 5 usuario(s) |
| Requisitos de sistema recomendados | Microsoft® Windows® 10, 8.1, 8, 2 GB available hard disk space, Internet connection, Microsoft® Internet Explorer. |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (ABT) 194850889479; (B19) 194850889486 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 194850889479, 194850889486 |
| Intervalo de humedad para funcionamiento recomendado | 30 - 70% |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 1000 x 2196 mm |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 1000 x 2196,1 mm (47.2 x 39.4 x 86.5") |
| Peso de palé | 393,9 kg (868.5 libras) |
| Emisiones de potencia acústica (lista) | 26 dB |
| Emisiones de presión acústica en modo de espera (lista) | 16 dB |
Ficha técnica
Referencias específicas
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
HP LaserJet Impresora multifunción M234sdn
HP LaserJet Impresora multifunción M234sdn, Laser, Impresión en blanco y negro, 600 x 600 DPI, A4, Impresión directa, Gris, Blanco
* Campos requeridos
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Referencia: A24HPB
Marca: HP
Referencia: 6671C056
Marca: Canon
Referencia: 242P6B
Marca: HP
Referencia: B235V_DNI
Marca: Xerox
Referencia: 7181C006
Marca: Canon
Referencia: C11CJ41405
Marca: Epson
Referencia: CM2200FDW
Marca: Pantum
Referencia: 7185C010
Marca: Canon
Referencia: 2988C036
Marca: Canon
Referencia: C11CL95402
Marca: Epson
Referencia: DCP-J1310DW
Marca: Brother
Referencia: DCP-L3560CDW
Marca: Brother
Referencia: 4462C106
Marca: Canon
Referencia: 7MD72F#B19
Marca: HP
Referencia: 405U8B
Marca: HP
Referencia: 5160C011
Marca: Canon
HP LaserJet Impresora multifunción M234sdn, Laser, Impresión en blanco y negro, 600 x 600 DPI, A4, Impresión directa, Gris, Blanco
check_circle
check_circle