Referencia: TD3207
Marca: Viewsonic
HP Monitor V27i G5 FHD, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅
"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅
"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 75 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Formatos gráficos soportados | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Relación de contraste (dinámico) | 10000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,31 x 0,31 mm |
| Densidad del pixel | 82 ppp |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 86 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 75 Hz |
| Tamaño visible, horizontal | 59,8 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33,6 cm |
| Frecuencia digital vertical | 48 - 75 Hz |
| Diagonal de pantalla | 68,6 cm |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Gama de colores estándar | NTSC |
| Gama de colores | 72% |
| Cobertura NTSC (típica) | 72% |
| Tecnología de pantalla bisel | Micro-Edge |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Si |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Segmento HP | Hogar |
| Cámara incorporada | No |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Color del producto | Negro |
| Soporte desmontable | Si |
| Color de pies | Negro |
| HDMI | Si |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| HDCP | Si |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | -5 - 20° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | E |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 20 kWh |
| Consumo energético | 25 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (max) | 35 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80% |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 611 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 190,3 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 438,4 mm |
| Peso (con soporte) | 5,08 kg |
| Ancho (sin base) | 611 mm |
| Profundidad (sin base) | 57,1 mm |
| Altura (sin base) | 365,5 mm |
| Ancho del paquete | 685 mm |
| Profundidad del paquete | 137 mm |
| Altura del paquete | 425 mm |
| Peso del paquete | 7,64 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Software incluido | HP Display Center |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, TCO |
| Materiales y tecnologías sostenibles | El material de embalaje de celulosa de papel moldeada dentro de la caja es 100 % de origen sostenible y reciclable; 85 % de plástico reciclado posconsumo; 100 % de plástico de ciclo cerrado derivado de ITE; Bajo contenido en halógenos |
| País de origen | China |
| Peso | 5,08 kg |
| Altura | 365,5 mm |
| Ancho | 611 mm |
| Profundidad | 57,1 mm |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Certificados de conformidad | BIS, BSMI, C-TICK, CB, CCC, CE, CECP, CEL, EAC, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RCM, VCCI, cTUVus |
| Manufacturer warranty | Garantía limitada de 2 años |
| Certificación | Marca S de Argentina; MEPS de Australia; Bauart; CB; CE; CEL; CCC de China; C-Tick; cTUVus; EAC; ENERGY STAR®; EUP Lote 5; EUP Lote 6; FCC; ISO 9241-307; requisitos KC (coreanos); Requisitos KCC (coreanos); e-standby de Corea; Certificación Microsoft WHQL; NOM (México); PSB para Singapur; RCM; BSMI de Taiwán; Certificación TCO; Certificación TCO Edge; VCCI; MEPS de Vietnam; Etiqueta energética de China (CEL) nivel 2; Etiqueta energética de Ucrania; Comisión de Energía de California (CEC); Energía de Sudáfrica; EUP Lote 26; Energía de México; Aplicación internacional; Emiratos Árabes Unidos; Certificados de Ucrania; NRCS de Sudáfrica; BIS de India; ISC de Camboya |
| General Product Safety Regulation (GPSR) URL | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Código UNSPSC | 43211902 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (A2N) 196548194858; (ABB) 196548194872; (UUZ) 196548194889 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 196548194858, 196548194872, 196548194889 |
Ficha técnica
Referencias específicas
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
HP Monitor V27i G5 FHD
HP Monitor V27i G5 FHD, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
* Campos requeridos
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Referencia: TD3207
Marca: Viewsonic
Referencia: VX2719-PC-MHD
Marca: Viewsonic
Referencia: SLN-24FHD75I
Marca: SELENO
Referencia: 272B1G/00
Marca: Philips
Referencia: 90LM06J0-B02370
Marca: ASUS
Referencia: UM.QB7EE.601
Marca: Acer
Referencia: 27U731SA-W
Marca: LG
Referencia: LS27FG904XUXEN
Marca: Samsung
Referencia: NXM24REGWEB01W
Marca: Nilox
Referencia: 27G440A-B.AEU
Marca: LG
Referencia: 9H.LLHLA.TBE
Marca: BenQ
Referencia: X3270QSU-B1
Marca: iiyama
Referencia: 49593
Marca: Verbatim
Referencia: T1532MSC-B1S
Marca: iiyama
Referencia: DELL-U2424HE
Marca: DELL
Referencia: 90LXA0L0-A0E0A0J
Marca: Asrock
Referencia: U42V2PE
Marca: HP
Referencia: 5C1D2EA
Marca: HP
Referencia: 839Z7EA
Marca: HP
Referencia: 83A32EA
Marca: HP
Referencia: 9E8L1EA
Marca: HP
Referencia: 9E8L2EA
Marca: HP
Referencia: A3ZC1ET
Marca: HP
Referencia: A3ZC2ET
Marca: HP
Referencia: UK192E
Marca: HP
Referencia: 9R192EA
Marca: HP
Referencia: A1ZB6AW#ABB
Marca: HP
HP Monitor V27i G5 FHD, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
check_circle
check_circle