• Precio rebajado
BenQ GP520 2600 lúmenes ANSI DLP UHD 4K (3840x2160) Negro
  • BenQ GP520 2600 lúmenes ANSI DLP UHD 4K (3840x2160) Negro
  • BenQ GP520 2600 lúmenes ANSI DLP UHD 4K (3840x2160) Negro

BenQ GP520 2600 lúmenes ANSI DLP UHD 4K (3840x2160) Negro

9H.JT177.59E
BenQ

BenQ GP520, 2600 lúmenes ANSI, DLP, UHD 4K (3840x2160), 200000:1, 16:9, 1270 - 4572 mm (50 - 180")

1.163,10 €
1.128,20 € 3% de descuento
Impuestos incluidos
Cantidad
Últimas unidades en stock
3 Artículos

Pregunta sobre el producto en WhatsApp
  Seguridad y Privacidad

Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅

  Envíos Rápidos

"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅

  Garantías 3 años

"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅

Descripción
BenQ GP520. Brillo de proyector: 2600 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: DLP, Resolución original del proyector: UHD 4K (3840x2160). Tipo de fuente luminosa: LED, Duración de la fuente luminosa: 20000 h, Vida útil de la fuente luminosa (modo económico): 30000 h. Enfoque: Auto, Distancia focal fija: 12,6 mm, Tipo de zoom: Fijo. Modos de color de vídeo: Proyector, Cine, Juego, Deportes. Wi-Fi estándares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Brillo de proyector2600 lúmenes ANSI
Tecnología de proyecciónDLP
Resolución original del proyectorUHD 4K (3840x2160)
Razón de contraste (típica)200000:1
Relación de aspecto nativa16:9
Proyector inteligenteSi
Compatibilidad de tamaño de pantalla1270 - 4572 mm (50 - 180")
Distancia de proyección del objetivo1,3 - 4,8 m
Número de colores1,07 billones de colores
Intervalo de escaneado horizontal15 - 135 kHz
Intervalo de escaneado vertical23 - 240 Hz
Corrección trapezoidal, horizontal-40 - 40°
Corrección vertical de keystone (trapezoide)-20 - 20°
Tipo de fuente luminosaLED
Duración de la fuente luminosa20000 h
Vida útil de la fuente luminosa (modo económico)30000 h
Cantidad de lámparas4 lámpara(s)
EnfoqueAuto
Distancia focal fija12,6 mm
Número-F (apertura relativa)1,7
Capacidad de zoomSi
Tipo de zoomFijo
Relación de alcance1.2
Compensar100%
Full HDSi
Modos de color de vídeoProyector, Cine, Juego, Deportes
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)0
Número de puertos HDMI2
Entrada de video compuesto0
Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada0
Puerto DVINo
Versión HDMI2.1
Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A2
Número de puertos USB 2.0 Tipo C1
Salidas para auriculares1
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado)Si
EthernetNo
WifiSi
Wi-Fi estándares802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.2
Tarjeta de lectura integradaNo
Nivel de ruido26 dB
InteractivoNo
Nivel de ruido (modo económico)24 dB
HDCPSi
Exhibición en pantalla (OSD)Si
País de origenChina
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Aplicaciones de vídeoAmazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube
AirPlaySi
Sistema operativo instaladoGoogle TV
Altavoces incorporadosSi
Potencia estimada RMS12 W
Número de altavoces incorporados2
Tecnologías de decodificación de audioDolby Digital, Dolby Digital Plus
Posicionamiento de mercadoCine en casa
Color del productoNegro
Pantalla incorporadaNo
Fuente de energíaCorriente alterna
Consumo energético186 W
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Peso3,7 kg
Ancho241,3 mm
Profundidad225 mm
Altura151 mm
Ancho del paquete280 mm
Profundidad del paquete295 mm
Altura del paquete254 mm
Peso del paquete5,85 kg
Mando a distancia incluidoSi
Cables incluidosCorriente alterna
Detalles del producto
9H.JT177.59E
3 Artículos
Nuevo

Ficha técnica

Color del producto
Negro
Relación de aspecto nativa
16:9
Tarjeta de lectura integrada
No
Número de altavoces incorporados
2
Wi-Fi estándares
802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Ethernet
No
Bluetooth
Si
Versión de Bluetooth
5.2
Número de puertos HDMI
2
Versión HDMI
2.1
Sistema operativo instalado
Google TV
Intervalo de temperatura operativa
0 - 40 °C
Peso
3,7 kg
Ancho
241,3 mm
Profundidad
225 mm
Altura
151 mm
Alto Rango Dinámico (HDR)
Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Wifi
Si
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
0
Salidas para auriculares
1
Altavoces incorporados
Si
Potencia estimada RMS
12 W
Pantalla incorporada
No
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Razón de contraste (típica)
200000:1
Ancho del paquete
280 mm
Profundidad del paquete
295 mm
Altura del paquete
254 mm
Peso del paquete
5,85 kg
Fuente de energía
Corriente alterna
Posicionamiento de mercado
Cine en casa
Cables incluidos
Corriente alterna
Intervalo de escaneado horizontal
15 - 135 kHz
Intervalo de escaneado vertical
23 - 240 Hz
HDCP
Si
Exhibición en pantalla (OSD)
Si
Consumo energético
186 W
Consumo de energía (inactivo)
0,5 W
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
País de origen
China
Puerto DVI
No
Mando a distancia incluido
Si
Nivel de ruido
26 dB
Número de puertos USB 2.0 Tipo C
1
Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A
2
Capacidad de zoom
Si
Modos de color de vídeo
Proyector, Cine, Juego, Deportes
AirPlay
Si
Compatibilidad de tamaño de pantalla
1270 - 4572 mm (50 - 180")
Número de colores
1,07 billones de colores
Full HD
Si
Número-F (apertura relativa)
1,7
Entrada de video compuesto
0
Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada
0
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado)
Si
Brillo de proyector
2600 lúmenes ANSI
Tecnología de proyección
DLP
Resolución original del proyector
UHD 4K (3840x2160)
Corrección trapezoidal, horizontal
-40 - 40°
Corrección vertical de keystone (trapezoide)
-20 - 20°
Tipo de fuente luminosa
LED
Duración de la fuente luminosa
20000 h
Vida útil de la fuente luminosa (modo económico)
30000 h
Cantidad de lámparas
4 lámpara(s)
Enfoque
Auto
Tipo de zoom
Fijo
Relación de alcance
1.2
Nivel de ruido (modo económico)
24 dB
Distancia de proyección del objetivo
1,3 - 4,8 m
Distancia focal fija
12,6 mm
Interactivo
No
Compensar
100%
Proyector inteligente
Si
Aplicaciones de vídeo
Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube
Tecnologías de decodificación de audio
Dolby Digital, Dolby Digital Plus

Referencias específicas

ean13
4718755094699
Comentarios (0)
Calificación
No hay reseñas de clientes en este momento.
16 otros productos en la misma categoría:

Síganos en Facebook