• Precio rebajado
Acer PD1520Us Proyector de alcance ultracorto 500 lúmenes ANSI DLP 1080p (1920x1080) Negro
  • Acer PD1520Us Proyector de alcance ultracorto 500 lúmenes ANSI DLP 1080p (1920x1080) Negro
  • Acer PD1520Us Proyector de alcance ultracorto 500 lúmenes ANSI DLP 1080p (1920x1080) Negro
  • Acer PD1520Us Proyector de alcance ultracorto 500 lúmenes ANSI DLP 1080p (1920x1080) Negro

Acer PD1520Us Proyector de alcance ultracorto 500 lúmenes ANSI DLP 1080p (1920x1080) Negro

MR.JYE11.003
Acer

Acer PD1520Us, 500 lúmenes ANSI, DLP, 1080p (1920x1080), 10000:1, 16:9, 762 - 2540 mm (30 - 100")

622,91 €
604,22 € 3% de descuento
Impuestos incluidos
Cantidad
Últimas unidades en stock
1 Artículo

Pregunta sobre el producto en WhatsApp
  Seguridad y Privacidad

Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅

  Envíos Rápidos

"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅

  Garantías 3 años

"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅

Descripción
Acer PD1520Us. Brillo de proyector: 500 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: DLP, Resolución original del proyector: 1080p (1920x1080). Tipo de fuente luminosa: LED, Duración de la fuente luminosa: 20000 h, Vida útil de la fuente luminosa (modo económico): 30000 h. Enfoque: Auto, Distancia focal fija: 30 mm, Relación de alcance: 0.26 (2540 mm@440 mm). Formato de señal digital: EDTV, HDTV, SDTV, Formatos gráficos soportados: 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160. Tipo de conector HDMI: De tamaño completo
Brillo de proyector500 lúmenes ANSI
Tecnología de proyecciónDLP
Resolución original del proyector1080p (1920x1080)
Razón de contraste (típica)10000:1
Relación de aspecto nativa16:9
Proyector inteligenteSi
Compatibilidad de tamaño de pantalla762 - 2540 mm (30 - 100")
Brillo del proyector2000 LED lumens
Brillo del proyector400 ISO lumens
Relaciones de aspecto compatibles4:3, 16:9
Número de colores16,7 millones de colores
Brillo de proyector (modo económico)350 lúmenes ANSI
Uniformidad85%
Intervalo de escaneado horizontal33,2 - 33,2 kHz
Intervalo de escaneado vertical50 - 60 Hz
Corrección trapezoidal, horizontal-30 - 30°
Corrección vertical de keystone (trapezoide)-30 - 30°
Tipo de fuente luminosaLED
Duración de la fuente luminosa20000 h
Vida útil de la fuente luminosa (modo económico)30000 h
EnfoqueAuto
Distancia focal fija30 mm
Número-F (apertura relativa)3
Capacidad de zoomNo
Relación de alcance0.26 (2540 mm@440 mm)
Compensar120%
Full HDSi
Formato de señal digitalEDTV, HDTV, SDTV
Formatos gráficos soportados1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)0
Número de puertos HDMI1
Puerto DVINo
Tipo de conector HDMIDe tamaño completo
Versión HDMI2.0
Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A2
EthernetNo
MiracastSi
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.0
Tarjeta de lectura integradaNo
Capacidad de almacenamiento interno16 GB
Memoria interna2 GB
Nivel de ruido24 dB
InteractivoSi
HDCPSi
Modos de proyecciónFrente
Exhibición en pantalla (OSD)Si
HDCP versión1.4
País de origenChina
Aplicaciones de vídeoDisney+, YouTube
AirPlaySi
Altavoces incorporadosSi
Potencia estimada RMS6 W
Número de altavoces incorporados2
Formatos de audio soportadosACC, FLAC, M4A, M4R, MP3, OGG
Tipo de productoProyector de alcance ultracorto
Posicionamiento de mercadoCine en casa
Color del productoNegro
UbicaciónEscritorio
Pantalla incorporadaNo
Fuente de energíaAC/Batería
Consumo energético70 W
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Consumo (modo de ahorro)40 W
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50 Hz
Procesador incorporadoSi
Modelo del procesadorARM Cortex-A55
Número de núcleos de procesador4
Género recomendadoCualquier género
Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Peso730 g
Ancho190 mm
Profundidad94 mm
Altura67 mm
Mando a distancia incluidoSi
Cables incluidosCorriente alterna
Guía de configuración rápidaSi
Tarjeta de garantíaSi
Diagonal de pantalla76,2 cm
Certificados de conformidadEAC
Salida de audiox1, 3.5mm mini jack
Sistema operativoAndroid V9.0
Detalles del producto
MR.JYE11.003
1 Artículo
Nuevo

Ficha técnica

Color del producto
Negro
Tipo de producto
Proyector de alcance ultracorto
Relación de aspecto nativa
16:9
Modelo del procesador
ARM Cortex-A55
Número de núcleos de procesador
4
Memoria interna
2 GB
Tarjeta de lectura integrada
No
Número de altavoces incorporados
2
Ethernet
No
Bluetooth
Si
Versión de Bluetooth
5.0
Número de puertos HDMI
1
Versión HDMI
2.0
Intervalo de temperatura operativa
0 - 40 °C
Certificados de conformidad
EAC
Peso
730 g
Ancho
190 mm
Profundidad
94 mm
Altura
67 mm
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
0
Altavoces incorporados
Si
Potencia estimada RMS
6 W
Pantalla incorporada
No
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Razón de contraste (típica)
10000:1
Fuente de energía
AC/Batería
Tarjeta de garantía
Si
Posicionamiento de mercado
Cine en casa
Cables incluidos
Corriente alterna
Diagonal de pantalla
76,2 cm
Formatos gráficos soportados
1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160
Intervalo de escaneado horizontal
33,2 - 33,2 kHz
Intervalo de escaneado vertical
50 - 60 Hz
HDCP
Si
Exhibición en pantalla (OSD)
Si
Consumo energético
70 W
Consumo de energía (inactivo)
0,5 W
Frecuencia de entrada AC
50 Hz
País de origen
China
Capacidad de almacenamiento interno
16 GB
Miracast
Si
Formatos de audio soportados
ACC, FLAC, M4A, M4R, MP3, OGG
Puerto DVI
No
HDCP versión
1.4
Mando a distancia incluido
Si
Guía de configuración rápida
Si
Salida de audio
x1, 3.5mm mini jack
Procesador incorporado
Si
Nivel de ruido
24 dB
Formato de señal digital
EDTV, HDTV, SDTV
Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A
2
Capacidad de zoom
No
Ubicación
Escritorio
AirPlay
Si
Compatibilidad de tamaño de pantalla
762 - 2540 mm (30 - 100")
Número de colores
16,7 millones de colores
Full HD
Si
Número-F (apertura relativa)
3
Consumo (modo de ahorro)
40 W
Género recomendado
Cualquier género
Tipo de conector HDMI
De tamaño completo
Sistema operativo
Android V9.0
Brillo de proyector
500 lúmenes ANSI
Tecnología de proyección
DLP
Resolución original del proyector
1080p (1920x1080)
Relaciones de aspecto compatibles
4:3, 16:9
Brillo de proyector (modo económico)
350 lúmenes ANSI
Corrección trapezoidal, horizontal
-30 - 30°
Corrección vertical de keystone (trapezoide)
-30 - 30°
Tipo de fuente luminosa
LED
Duración de la fuente luminosa
20000 h
Vida útil de la fuente luminosa (modo económico)
30000 h
Enfoque
Auto
Relación de alcance
0.26 (2540 mm@440 mm)
Distancia focal fija
30 mm
Interactivo
Si
Compensar
120%
Proyector inteligente
Si
Aplicaciones de vídeo
Disney+, YouTube
Modos de proyección
Frente
Brillo del proyector
2000 LED lumens
Uniformidad
85%

Referencias específicas

ean13
4711474438676
Comentarios (0)
Calificación
No hay reseñas de clientes en este momento.
16 otros productos en la misma categoría:

Síganos en Facebook