• Precio rebajado
LG PU600U videoproyector Proyector de alcance estándar 600 lúmenes ANSI DLP UHD 4K (3840x2160) Plata, Negro
  • LG PU600U videoproyector Proyector de alcance estándar 600 lúmenes ANSI DLP UHD 4K (3840x2160) Plata, Negro
  • LG PU600U videoproyector Proyector de alcance estándar 600 lúmenes ANSI DLP UHD 4K (3840x2160) Plata, Negro
  • LG PU600U videoproyector Proyector de alcance estándar 600 lúmenes ANSI DLP UHD 4K (3840x2160) Plata, Negro

LG PU600U videoproyector Proyector de alcance estándar 600 lúmenes ANSI DLP UHD 4K (3840x2160) Plata, Negro

PU600U
LG

LG PU600U, 600 lúmenes ANSI, DLP, UHD 4K (3840x2160), 450000:1, 16:9, 1270 - 3048 mm (50 - 120")

814,78 €
790,34 € 3% de descuento
Impuestos incluidos
Cantidad
17 Artículos

Pregunta sobre el producto en WhatsApp
  Seguridad y Privacidad

Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅

  Envíos Rápidos

"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅

  Garantías 3 años

"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅

Descripción
LG PU600U. Brillo de proyector: 600 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: DLP, Resolución original del proyector: UHD 4K (3840x2160). Tipo de fuente luminosa: Laser, Duración de la fuente luminosa: 20000 h. Enfoque: Automático/Manual, Tipo de zoom: Fijo, Compensar: 100%. Nivel de ruido: 27 dB, Nivel de ruido (modo económico): 25 dB, Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico): Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG). Potencia estimada RMS: 3 W, Decodificadores incorporados: Dolby Atmos
Brillo de proyector600 lúmenes ANSI
Tecnología de proyecciónDLP
Resolución original del proyectorUHD 4K (3840x2160)
Razón de contraste (típica)450000:1
Relación de aspecto nativa16:9
Proyector inteligenteSi
Compatibilidad de tamaño de pantalla1270 - 3048 mm (50 - 120")
Relaciones de aspecto compatibles4:3, 16:9
Distancia de proyección del objetivo2,13 - 2,66 m
Uniformidad85%
Corrección de gamma digitalSi
Gama de colores154%
Tipo de fuente luminosaLaser
Duración de la fuente luminosa20000 h
EnfoqueAutomático/Manual
Tipo de zoomFijo
Relación de alcance1.2
Compensar100%
Señal analógicaNo compatible
Full HDSi
3DNo
Temperatura de color regulableSi
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)0
Número de puertos HDMI1
Entrada de video compuesto0
Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada0
Puerto DVINo
Entrada de audio (L,R)0
Versión HDMI2.1
Cantidad de puertos USB 2.00
Número de puertos USB 2.0 Tipo C2
Enchufe de entrada de CCSi
Soporte de control de consumo electrónicoSi
Canal de retorno de audio (ARC)Si
MiracastSi
BluetoothSi
Tarjeta de lectura integradaNo
Nivel de ruido27 dB
InteractivoNo
Nivel de ruido (modo económico)25 dB
HDCPSi
Duplicación de pantallaSi
HDCP versión2.2
Temporizador de apagadoSi
Conectar y usar (Plug and Play)Si
Soporte HIDSi
4K upscalerNo
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
AirPlaySi
Reducción de ruidoSi
Sistema operativo instaladowebOS
Versión de sistema operativo6,0
Altavoces incorporadosSi
Potencia estimada RMS3 W
Número de altavoces incorporados1
Decodificadores incorporadosDolby Atmos
Tipo de productoProyector de alcance estándar
Posicionamiento de mercadoPortátil
Color del productoPlata, Negro
Ranura para cable de seguridadSi
Tipo de ranura de bloqueo del cableKensington
Pantalla incorporadaNo
Fuente de energíaCorriente alterna
Consumo energético65 W
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Apagado automáticoSi
Número de núcleos de procesador4
Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Peso1,49 kg
Mando a distancia incluidoSi
Pilas incluidasSi
Cables incluidosCorriente alterna
Manual de usuarioSi
Adaptador AC incluidoSi
Certificados de conformidadCB, CE, ETL, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, KC, KCC, PSE
Cumplimiento de sostenibilidadSi
Detalles del producto
LG
PU600U
17 Artículos
Nuevo

Ficha técnica

Color del producto
Plata, Negro
Tipo de producto
Proyector de alcance estándar
Relación de aspecto nativa
16:9
Número de núcleos de procesador
4
Tarjeta de lectura integrada
No
Número de altavoces incorporados
1
Bluetooth
Si
Cantidad de puertos USB 2.0
0
Número de puertos HDMI
1
Versión HDMI
2.1
Sistema operativo instalado
webOS
Intervalo de temperatura operativa
0 - 40 °C
Certificados de conformidad
CB, CE, ETL, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, KC, KCC, PSE
Peso
1,49 kg
Adaptador AC incluido
Si
Gama de colores
154%
Alto Rango Dinámico (HDR)
Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
0
Ranura para cable de seguridad
Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable
Kensington
Altavoces incorporados
Si
Potencia estimada RMS
3 W
Pantalla incorporada
No
Razón de contraste (típica)
450000:1
Fuente de energía
Corriente alterna
Pilas incluidas
Si
Posicionamiento de mercado
Portátil
Cumplimiento de sostenibilidad
Si
Cables incluidos
Corriente alterna
HDCP
Si
Consumo energético
65 W
Consumo de energía (inactivo)
0,5 W
Enchufe de entrada de CC
Si
Manual de usuario
Si
Miracast
Si
Conectar y usar (Plug and Play)
Si
Puerto DVI
No
HDCP versión
2.2
Mando a distancia incluido
Si
Duplicación de pantalla
Si
Apagado automático
Si
Nivel de ruido
27 dB
Versión de sistema operativo
6,0
Número de puertos USB 2.0 Tipo C
2
3D
No
Reducción de ruido
Si
Decodificadores incorporados
Dolby Atmos
AirPlay
Si
Compatibilidad de tamaño de pantalla
1270 - 3048 mm (50 - 120")
Full HD
Si
Entrada de audio (L,R)
0
Señal analógica
No compatible
Temporizador de apagado
Si
Canal de retorno de audio (ARC)
Si
Temperatura de color regulable
Si
Entrada de video compuesto
0
Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada
0
Soporte HID
Si
Brillo de proyector
600 lúmenes ANSI
Tecnología de proyección
DLP
Resolución original del proyector
UHD 4K (3840x2160)
Relaciones de aspecto compatibles
4:3, 16:9
Tipo de fuente luminosa
Laser
Duración de la fuente luminosa
20000 h
Enfoque
Automático/Manual
Tipo de zoom
Fijo
Relación de alcance
1.2
Nivel de ruido (modo económico)
25 dB
Distancia de proyección del objetivo
2,13 - 2,66 m
Interactivo
No
Compensar
100%
Soporte de control de consumo electrónico
Si
Proyector inteligente
Si
4K upscaler
No
Corrección de gamma digital
Si
Uniformidad
85%

Referencias específicas

ean13
0195174133910
Comentarios (0)
Calificación
No hay reseñas de clientes en este momento.
16 otros productos en la misma categoría:

Síganos en Facebook