• Precio rebajado
Viewsonic LSD500HD videoproyector Proyector de alcance estándar 5500 lúmenes ANSI 1080p (1920x1080) Blanco
  • Viewsonic LSD500HD videoproyector Proyector de alcance estándar 5500 lúmenes ANSI 1080p (1920x1080) Blanco
  • Viewsonic LSD500HD videoproyector Proyector de alcance estándar 5500 lúmenes ANSI 1080p (1920x1080) Blanco
  • Viewsonic LSD500HD videoproyector Proyector de alcance estándar 5500 lúmenes ANSI 1080p (1920x1080) Blanco

Viewsonic LSD500HD videoproyector Proyector de alcance estándar 5500 lúmenes ANSI 1080p (1920x1080) Blanco

LSD500HD
Viewsonic

Viewsonic LSD500HD, 5500 lúmenes ANSI, 1080p (1920x1080), 3000000:1, 762 - 7620 mm (30 - 300"), 0,75 - 9,76 m, 1,07 billones de colores

1.425,95 €
1.383,18 € 3% de descuento
Impuestos incluidos
Cantidad
Últimas unidades en stock
2 Artículos

Pregunta sobre el producto en WhatsApp
  Seguridad y Privacidad

Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅

  Envíos Rápidos

"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅

  Garantías 3 años

"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅

Descripción
Viewsonic LSD500HD. Brillo de proyector: 5500 lúmenes ANSI, Resolución original del proyector: 1080p (1920x1080), Razón de contraste (típica): 3000000:1. Tipo de fuente luminosa: Laser, Duración de la fuente luminosa: 20000 h, Vida útil de la fuente luminosa (modo económico): 30000 h. Intervalo de longitud focal: 16.9 - 21.61 mm, Rango de apertura: 2,43 - 2,78, Zoom digital: 2x. Formatos gráficos soportados: 1280 x 720 (HD 720), 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160, Formato de vídeo soportado: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p. Tipo de serie de interfaz: RJ-45, RS-232, Tipo de conector HDMI: De tamaño completo, Conector USB: USB tipo A
Brillo de proyector5500 lúmenes ANSI
Resolución original del proyector1080p (1920x1080)
Razón de contraste (típica)3000000:1
Compatibilidad de tamaño de pantalla762 - 7620 mm (30 - 300")
Distancia de proyección del objetivo0,75 - 9,76 m
Número de colores1,07 billones de colores
Intervalo de escaneado horizontal15 - 135 kHz
Intervalo de escaneado vertical24 - 120 Hz
Corrección trapezoidal, horizontal-30 - 30°
Corrección vertical de keystone (trapezoide)-30 - 30°
Tipo de fuente luminosaLaser
Duración de la fuente luminosa20000 h
Vida útil de la fuente luminosa (modo económico)30000 h
Intervalo de longitud focal16.9 - 21.61 mm
Rango de apertura2,43 - 2,78
Zoom digital2x
Zoom óptico1,3x
Relación de alcance1.13 - 1.47
Compensar132%
Full HDSi
Formatos gráficos soportados1280 x 720 (HD 720), 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160
Formato de vídeo soportado480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p
Número de puertos HDMI2
Tipo de serie de interfazRJ-45, RS-232
Tipo de conector HDMIDe tamaño completo
Versión HDMI2.0
Salidas para auriculares1
Conector USBUSB tipo A
EthernetSi
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Nivel de ruido32 dB
Nivel de ruido (modo económico)27 dB
HDCPSi
Exhibición en pantalla (OSD)Si
Idiomas OSDInglés, Chino simplificado, Chino tradicional, Indonesio, Finés, Francés, Alemán, Italiano, Japonés, Coreano, Polaco, Portugués, Ruso, Español, Sueco, Turco, Árabe, Checo, Tailandés, Vietnamita
Altavoces incorporadosSi
Potencia estimada RMS15 W
Tipo de productoProyector de alcance estándar
Posicionamiento de mercadoCine en casa
Color del productoBlanco
Fuente de energíaCC
Consumo energético165 W
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Voltaje de salida de adaptador AC19.5 V
Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Peso2,9 kg
Ancho286 mm
Profundidad216 mm
Altura129 mm
Ancho del paquete400 mm
Profundidad del paquete280 mm
Altura del paquete155 mm
Peso del paquete4,6 kg
Mando a distancia incluidoSi
Cables incluidosCorriente alterna
Manual de usuarioSi
Tarjeta de garantíaSi
Contenido del paquetePower Cord: 1 Remote Control: 1 QSG: Yes Warranty Card: Yes (CN Only)
Puerto - RS-2321
Detalles del producto
Viewsonic
LSD500HD
2 Artículos
Nuevo

Ficha técnica

Color del producto
Blanco
Tipo de producto
Proyector de alcance estándar
Ethernet
Si
Número de puertos HDMI
2
Versión HDMI
2.0
Intervalo de temperatura operativa
0 - 40 °C
Peso
2,9 kg
Ancho
286 mm
Profundidad
216 mm
Altura
129 mm
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Salidas para auriculares
1
Formato de vídeo soportado
480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p
Altavoces incorporados
Si
Potencia estimada RMS
15 W
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Razón de contraste (típica)
3000000:1
Ancho del paquete
400 mm
Profundidad del paquete
280 mm
Altura del paquete
155 mm
Peso del paquete
4,6 kg
Fuente de energía
CC
Tarjeta de garantía
Si
Posicionamiento de mercado
Cine en casa
Cables incluidos
Corriente alterna
Formatos gráficos soportados
1280 x 720 (HD 720), 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160
Intervalo de escaneado horizontal
15 - 135 kHz
Intervalo de escaneado vertical
24 - 120 Hz
HDCP
Si
Exhibición en pantalla (OSD)
Si
Consumo energético
165 W
Consumo de energía (inactivo)
0,5 W
Conector USB
USB tipo A
Manual de usuario
Si
Zoom digital
2x
Zoom óptico
1,3x
Mando a distancia incluido
Si
Voltaje de salida de adaptador AC
19.5 V
Idiomas OSD
Inglés, Chino simplificado, Chino tradicional, Indonesio, Finés, Francés, Alemán, Italiano, Japonés, Coreano, Polaco, Portugués, Ruso, Español, Sueco, Turco, Árabe, Checo, Tailandés, Vietnamita
Contenido del paquete
Power Cord: 1
Remote Control: 1
QSG: Yes
Warranty Card: Yes (CN Only)
Nivel de ruido
32 dB
Tipo de serie de interfaz
RJ-45, RS-232
Puerto - RS-232
1
Compatibilidad de tamaño de pantalla
762 - 7620 mm (30 - 300")
Rango de apertura
2,43 - 2,78
Número de colores
1,07 billones de colores
Intervalo de longitud focal
16.9 - 21.61 mm
Full HD
Si
Tipo de conector HDMI
De tamaño completo
Brillo de proyector
5500 lúmenes ANSI
Resolución original del proyector
1080p (1920x1080)
Corrección trapezoidal, horizontal
-30 - 30°
Corrección vertical de keystone (trapezoide)
-30 - 30°
Tipo de fuente luminosa
Laser
Duración de la fuente luminosa
20000 h
Vida útil de la fuente luminosa (modo económico)
30000 h
Relación de alcance
1.13 - 1.47
Nivel de ruido (modo económico)
27 dB
Distancia de proyección del objetivo
0,75 - 9,76 m
Compensar
132%

Referencias específicas

ean13
0766907038187
Comentarios (0)
Calificación
No hay reseñas de clientes en este momento.
16 otros productos en la misma categoría:

Síganos en Facebook