Referencia: 15U50T-G.AA56B
Marca: LG
MSI Cyborg A15 AI B2HWFKG-094XES, AMD Ryzen™ 9, 4 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 32 GB, 1 TB
Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅
"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅
"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅
| Tipo de producto | Portátil |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Concha |
| Nombre del color | Translucent Black |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Nombre de marca original | MSI |
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | IPS-Level |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Gama de colores | 45% |
| Máxima velocidad de actualización | 144 Hz |
| Familia de procesador | AMD Ryzen™ 9 |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 270 |
| Frecuencia del procesador | 4 GHz |
| Generación del procesador | AMD Ryzen 200 Series |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,2 GHz |
| Tipo de cache en procesador | L2 & L3 |
| De caché L3 | 16 MB |
| Caché L2 | 8 MB |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 39 TOPs |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 16 TOPs |
| Memoria interna | 32 GB |
| Memoria interna máxima | 96 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Disposición de la memoria | 2 x 32 GB |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon 780M |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 8 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR7 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | AMD |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon |
| Sistema de audio | DTS Audio Processing |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Potencia de altavoz | 2 W |
| Cámara frontal | Si |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Velocidad de captura de vídeo | 30 pps |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Conexión a red móvil | No |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Modelo de controlador WLAN | AMD RZ616 |
| Fabricante del controlador WLAN | AMD |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo) | Si |
| Teclado numérico | Si |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Retroiluminación de teclado | Si |
| Color de la retroiluminación del teclado | RGB |
| Zona retroiluminada del teclado | 4-zone RGB |
| Tecla Copilot | Si |
| Sistema operativo instalado | FreeDOS |
| Capacidad de batería | 55,2 Wh |
| Número de celdas de batería | 4 |
| Capacidad de batería | 3570 mAh |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de adaptador AC | 120 W |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 90 - 264 V |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Peso | 2,1 kg |
| Ancho | 359,3 mm |
| Profundidad | 245,2 mm |
| Altura (frente) | 2,21 cm |
| Altura (posterior) | 2,31 cm |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
Ficha técnica
Referencias específicas
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
MSI Cyborg A15 AI B2HWFKG-094XES AMD Ryzen™ 9 270 Portátil 39,6 cm (15.6") Full HD 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA GeForce RTX
MSI Cyborg A15 AI B2HWFKG-094XES, AMD Ryzen™ 9, 4 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 32 GB, 1 TB
* Campos requeridos
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Referencia: 15U50T-G.AA56B
Marca: LG
Referencia: 83GU008ASP
Marca: Lenovo
Referencia: C38KCAT
Marca: HP
Referencia: 82YY001PSP
Marca: Lenovo
Referencia: 5B176EA
Marca: HP
Referencia: 14Z90T-V.AP88B
Marca: LG
Referencia: NX.EJBEB.004
Marca: Acer
Referencia: AD2Z1ET
Marca: HP
Referencia: MGDU4Y/A
Marca: Apple
Referencia: B56HXEA
Marca: HP
Referencia: BK7Z2EA
Marca: HP
Referencia: AP4R0EA
Marca: HP
Referencia: 21SR000MSP
Marca: Lenovo
Referencia: 46DHD
Marca: DELL
Referencia: 21SJ00D3SP
Marca: Lenovo
Referencia: 83EM00K9SP
Marca: Lenovo
MSI Cyborg A15 AI B2HWFKG-094XES, AMD Ryzen™ 9, 4 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 32 GB, 1 TB
check_circle
check_circle