• Precio rebajado
Samsung VM55C-E LCD Interior
  • Samsung VM55C-E LCD Interior
  • Samsung VM55C-E LCD Interior
  • Samsung VM55C-E LCD Interior

Samsung VM55C-E LCD Interior

LH55VMCEBGBXEN
Samsung

Samsung VM55C-E, 139,7 cm (55"), LCD, 1920 x 1080 Pixeles, 24/7

2.300,83 €
2.231,80 € 3% de descuento
Impuestos incluidos
Cantidad
5 Artículos

Pregunta sobre el producto en WhatsApp
  Seguridad y Privacidad

Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅

  Envíos Rápidos

"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅

  Garantías 3 años

"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅

Descripción
Samsung VM55C-E. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tecnología de visualización: LCD, Brillo de pantalla: 500 cd / m², Tipo HD: Full HD, Horas de funcionamiento (horas/días): 24/7. Color del producto: Negro
Tecnología de visualizaciónLCD
Tamaño de pixel0,63 x 0,63 mm
Brillo de pantalla500 cd / m²
Diagonal de la pantalla139,7 cm (55")
Resolución de la pantalla1920 x 1080 Pixeles
Tipo HDFull HD
Tipo de pantallaIPS
Relación de aspecto16:9
Frecuencia de píxeles78 MHz
Razón de contraste (típica)1000:1
Relación de contraste (dinámico)100000:1
Tiempo de respuesta0,008 s
Ángulo de visión, horizontal178°
Ángulo de visión, vertical178°
Intervalo de escaneado horizontal57,3 - 70 kHz
Intervalo de escaneado vertical47 - 63 Hz
Índice de niebla28%
Gama de colores72%
Horas de funcionamiento (horas/días)24/7
Diagonal de pantalla138 cm
Colocación soportadaInterior
OrientaciónHorizontal/Vertical
Montaje de paredSi
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje600 x 400 mm
Color del productoNegro
Número de puertos HDMI2
Cantidad de puertos de entrada HDMI1
Versión HDMI2.0
Puerto DVISi
Cantidad de puertos DVI-D1
Cantidad de DisplayPorts1
Entrada de DisplayPorts1
Versión de DisplayPort1.2
EthernetSi
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Puertos de entrada RS-2321
Puertos de salida RS-2321
Puerto USBSi
Cantidad de puertos USB1
HDCPSi
HDCP versión2.2
Cantidad de puertos de entrada de IR1
Entrada de audioSi
Salida de audioSi
Salida de vídeoSí
Consumo energético220 W
Consumo energético (en suspensión)0,5 W
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Clase de eficiencia energética (SDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas113 kWh
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento10 - 90%
Certificados de conformidadCB, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos
CertificaciónFCC (USA) Part 15, Subpart B Class B CE (Europe) : EN 55032:2015+A11:2020 / EN 55035:2017+A11:2020 / EN IEC 61000-3-2:2019 / EN 61000-3-3:2013+A1:2019 VCCI (Japan) : VCCI-CISPR32 : 2015 KC (Korea) : KS C 9832 / KS C 9835 RCM (Australia/ Newzealand) : AS/N CB (Europe) : IEC62368-1/EN62368-1 CCC (China) : GB 4943.1-2011 (Singapore ) : PSB+IEC62368-1NOM (Mexico ) : Tunerless : NOM-019-SCFI-1998IRAM (Argentina ) : IRAM+IEC62368-1 SIRC (Saudi Arabia ) : SASO+IEC62368-1 BIS (India) : IEC60950-1 / IS13252KC (Kore
Ancho1212,2 mm
Profundidad70,4 mm
Altura683 mm
Peso19,5 kg
Ancho del paquete1398 mm
Profundidad del paquete257 mm
Altura del paquete844 mm
Peso del paquete27,1 kg
Cumplimiento de sostenibilidadSi
Detalles del producto
LH55VMCEBGBXEN
5 Artículos
Nuevo

Ficha técnica

Color del producto
Negro
Diagonal de la pantalla
139,7 cm (55")
Resolución de la pantalla
1920 x 1080 Pixeles
Tipo HD
Full HD
Tipo de pantalla
IPS
Brillo de pantalla
500 cd / m²
Ethernet
Si
Número de puertos HDMI
2
Versión HDMI
2.0
Intervalo de temperatura operativa
0 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 90%
Certificados de conformidad
CB, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos
Peso
19,5 kg
Ancho
1212,2 mm
Profundidad
70,4 mm
Altura
683 mm
Gama de colores
72%
Cantidad de DisplayPorts
1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Relación de aspecto
16:9
Cantidad de puertos de entrada HDMI
1
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Razón de contraste (típica)
1000:1
Versión de DisplayPort
1.2
Colocación soportada
Interior
Ancho del paquete
1398 mm
Profundidad del paquete
257 mm
Altura del paquete
844 mm
Peso del paquete
27,1 kg
Cumplimiento de sostenibilidad
Si
Diagonal de pantalla
138 cm
Tecnología de visualización
LCD
Tiempo de respuesta
0,008 s
Relación de contraste (dinámico)
100000:1
Ángulo de visión, horizontal
178°
Ángulo de visión, vertical
178°
Tamaño de pixel
0,63 x 0,63 mm
Intervalo de escaneado horizontal
57,3 - 70 kHz
Intervalo de escaneado vertical
47 - 63 Hz
Índice de niebla
28%
HDCP
Si
montaje VESA
Si
Clase de eficiencia energética (SDR)
G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
113 kWh
Consumo energético
220 W
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Puerto USB
Si
Consumo energético (en suspensión)
0,5 W
Puerto DVI
Si
HDCP versión
2.2
Interfaz de panel de montaje
600 x 400 mm
Montaje de pared
Si
Entrada de audio
Si
Salida de audio
Si
Cantidad de puertos DVI-D
1
Cantidad de puertos USB
1
Orientación
Horizontal/Vertical
Horas de funcionamiento (horas/días)
24/7
Salida de vídeo
Sí
Entrada de DisplayPorts
1
Puertos de entrada RS-232
1
Puertos de salida RS-232
1
Cantidad de puertos de entrada de IR
1
Frecuencia de píxeles
78 MHz

Referencias específicas

ean13
8806095363929
Comentarios (0)
Calificación
No hay reseñas de clientes en este momento.
16 otros productos en la misma categoría:
También podría interesarle

Síganos en Facebook