• Banner

Pedido Rápido de Productos
Pedido rápido
  • Precio rebajado
DYMO 12mm RHINO Flexible Nylon Tape cinta para impresora de etiquetas D1
  • DYMO 12mm RHINO Flexible Nylon Tape cinta para impresora de etiquetas D1

DYMO 12mm RHINO Flexible Nylon Tape cinta para impresora de etiquetas D1

S0718080
DYMO

DYMO 12mm RHINO Flexible Nylon Tape, D1, Nylon, 3,5 m, 1 pieza(s), 34 mm, 87 mm

23,91 €
23,19 € 3% de descuento
Impuestos incluidos
Cantidad
Últimas unidades en stock
3 Artículos

Pregunta sobre el producto en WhatsApp
  Seguridad y Privacidad

Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅

  Envíos Rápidos

"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅

  Garantías 3 años

"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅

Descripción
La combinación de un adhesivo permanente y un nylon flexible superior es la solución perfecta para marcar superficies curvas. Ya no tendrá que preocuparse de las etiquetas que se empiezan a despegar en poco tiempo. Estas etiquetas permanecen firmemente adheridas en el cable.

La combinación de un adhesivo permanente y nylon flexible de gran calidad proporcionan la solución perfecta para marcar cualquier superficie curva.

Compatible con todas las impresoras de etiquetas RHINO.

DYMO 12mm RHINO Flexible Nylon Tape. Tipo de cinta: D1, Material: Nylon. Longitud de cinta: 3,5 m, Cantidad por paquete: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 34 mm. Ancho de la caja principal: 131 mm, Longitud de la caja: 471 mm, Anchura de la caja de envío: 9,5 cm. Tamaño de cinta: 1,2 cm. Cantidad: 5 pieza(s), Peso neto: 0,170 kg, Peso bruto: 0,223 kg
Tipo de cintaD1
MaterialNylon
Longitud de cinta3,5 m
Cantidad por paquete1 pieza(s)
Ancho del paquete34 mm
Profundidad del paquete87 mm
Altura del paquete111 mm
Tipo de embalajeCaja
Peso del paquete34 g
Ancho de la caja principal131 mm
Longitud de la caja471 mm
Anchura de la caja de envío9,5 cm
Longitud del contenedor de envío17,3 cm
Altura de la caja de envío11,8 cm
Volumen de caja12155 cm³
Tamaño de cinta1,2 cm
Cantidad5 pieza(s)
Peso neto0,170 kg
Peso bruto0,223 kg
Cantidad25 pieza(s)
Peso neto de la caja de cartón exterior0,850 kg
Peso de la caja externa bruta1,321 kg
Volumen del paquete0,321 L
Detalles del producto
DYMO
S0718080
3 Artículos
Nuevo

Ficha técnica

Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Ancho del paquete
34 mm
Profundidad del paquete
87 mm
Altura del paquete
111 mm
Peso del paquete
34 g
Tipo de embalaje
Caja
Material
Nylon
Ancho de la caja principal
131 mm
Longitud de la caja
471 mm
Cantidad
5 pieza(s)
Volumen del paquete
0,321 L
Anchura de la caja de envío
9,5 cm
Longitud del contenedor de envío
17,3 cm
Altura de la caja de envío
11,8 cm
Volumen de caja
12155 cm³
Peso neto
0,170 kg
Peso de la caja externa bruta
1,321 kg
Peso neto de la caja de cartón exterior
0,850 kg
Longitud de cinta
3,5 m
Tamaño de cinta
1,2 cm
Tipo de cinta
D1
Peso bruto
0,223 kg

Referencias específicas

ean13
0071701187567
Comentarios (0)
Calificación
No hay reseñas de clientes en este momento.
16 otros productos en la misma categoría:

Referencia: S0720610

Marca: DYMO

DYMO D1 etiquetas auténticas | impresión blanca sobre fondo negro | 12 mm × 7 m | etiquetas autoadhesivas para etiquetadoras

(0)
DYMO D1 etiquetas auténticas | impresión blanca sobre fondo negro | 12 mm × 7 m | etiquetas autoadhesivas para etiquetadoras LabelManager, Blanco sobre negro, Poliéster, Bélgica, -18 - 90 °C, DYMO, LabelManager, LabelWriter 450 DUO
15,96 € 16,46 €
Más
En stock

Referencia: S0720830

Marca: DYMO

DYMO D1 etiquetas auténticas | impresión negra sobre fondo blanco | 19 mm × 7 m | etiquetas autoadhesivas para etiquetadoras

(0)
DYMO D1 etiquetas auténticas | impresión negra sobre fondo blanco | 19 mm × 7 m | etiquetas autoadhesivas para etiquetadoras LabelManager, Negro sobre blanco, Poliéster, Bélgica, -18 - 90 °C, DYMO, LabelManager, LabelWriter 450 DUO
20,46 € 21,09 €
Más
En stock
También podría interesarle

Referencia: S0841400

Marca: DYMO

DYMO RHINO Etiquetadora industrial | Estuche con kit de etiquetadora | Teclas de acceso rápido que ahorran tiempo Imprime

(0)
DYMO RHINO Etiquetadora industrial | Estuche con kit de etiquetadora | Teclas de acceso rápido que ahorran tiempo Imprime rápidamente Etiquetadora duradera para lugares de trabajo, ABC, Transferencia térmica, 180 x 180 DPI, Negro, Amarillo
235,62 € 242,90 €
Más
En stock

Síganos en Facebook