• Banner

Pedido Rápido de Productos
Pedido rápido
  • Precio rebajado
DYMO 19mm D2 label tape cinta para impresora de etiquetas
  • DYMO 19mm D2 label tape cinta para impresora de etiquetas

DYMO 19mm D2 label tape cinta para impresora de etiquetas

S0721180
DYMO

DYMO 19mm D2 label tape, D2, Amarillo, Poliéster, Bélgica, 10 m, 1 pieza(s)

15,16 €
14,70 € 3% de descuento
Impuestos incluidos
Cantidad
5 Artículos

Pregunta sobre el producto en WhatsApp
  Seguridad y Privacidad

Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅

  Envíos Rápidos

"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅

  Garantías 3 años

"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅

Descripción
Las cintas D2 funcionan con las impresoras de etiquetas DYMO de primera generación. Estas cintas económicas y autoadhesivas son fáciles de cargar y de retirar. Están disponibles en varios fondos, anchos y colores de texto. Tenga en cuenta que las cintas D2 de 24 mm y de 32 mm no funcionan con la DYMO 6000.

DYMO 19mm D2 label tape. Tipo de cinta: D2, Color del producto: Amarillo, Material: Poliéster. Longitud de cinta: 10 m, Cantidad por paquete: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 24 mm. Ancho de la caja principal: 261 mm, Longitud de la caja: 370 mm, Anchura de la caja de envío: 7,3 cm. Tamaño de cinta: 1,9 cm. Cantidad: 5 pieza(s), Peso neto: 0,315 kg, Peso bruto: 0,313 kg
Tipo de cintaD2
Color del productoAmarillo
MaterialPoliéster
Código Aduanero8473408000
País de origenBélgica
Longitud de cinta10 m
Cantidad por paquete1 pieza(s)
Ancho del paquete24 mm
Profundidad del paquete68 mm
Altura del paquete98 mm
Tipo de embalajeBlister
Peso del paquete63 g
Ancho de la caja principal261 mm
Longitud de la caja370 mm
Anchura de la caja de envío7,3 cm
Longitud del contenedor de envío12,5 cm
Altura de la caja de envío10,1 cm
Volumen de caja11878 cm³
Tamaño de cinta1,9 cm
Cantidad5 pieza(s)
Peso neto0,315 kg
Peso bruto0,313 kg
Cantidad50 pieza(s)
Peso neto de la caja de cartón exterior3,150 kg
Peso de la caja externa bruta3,327 kg
Volumen del paquete0,160 L
Detalles del producto
DYMO
S0721180
5 Artículos
Nuevo

Ficha técnica

Color del producto
Amarillo
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Ancho del paquete
24 mm
Profundidad del paquete
68 mm
Altura del paquete
98 mm
Peso del paquete
63 g
Tipo de embalaje
Blister
País de origen
Bélgica
Material
Poliéster
Ancho de la caja principal
261 mm
Longitud de la caja
370 mm
Cantidad
5 pieza(s)
Volumen del paquete
0,160 L
Anchura de la caja de envío
7,3 cm
Longitud del contenedor de envío
12,5 cm
Altura de la caja de envío
10,1 cm
Volumen de caja
11878 cm³
Peso neto
0,315 kg
Peso de la caja externa bruta
3,327 kg
Peso neto de la caja de cartón exterior
3,150 kg
Longitud de cinta
10 m
Tamaño de cinta
1,9 cm
Tipo de cinta
D2
Código Aduanero
8473408000
Peso bruto
0,313 kg
Comentarios (0)
Calificación
No hay reseñas de clientes en este momento.
16 otros productos en la misma categoría:

Referencia: S0718040

Marca: DYMO

DYMO etiquetas D1 durables de nylon flexible | impresión negra sobre fondo blanco | 12 mm × 3,5 m | etiquetas autoadhesivas

(0)
DYMO etiquetas D1 durables de nylon flexible | impresión negra sobre fondo blanco | 12 mm × 3,5 m | etiquetas autoadhesivas para etiquetadoras LabelManager | auténticas, Negro sobre blanco, Nylon, Bélgica, -40 - 60 °C, DYMO, LabelManager
16,06 € 16,55 €
Más
En stock

Referencia: S0720830

Marca: DYMO

DYMO D1 etiquetas auténticas | impresión negra sobre fondo blanco | 19 mm × 7 m | etiquetas autoadhesivas para etiquetadoras

(0)
DYMO D1 etiquetas auténticas | impresión negra sobre fondo blanco | 19 mm × 7 m | etiquetas autoadhesivas para etiquetadoras LabelManager, Negro sobre blanco, Poliéster, Bélgica, -18 - 90 °C, DYMO, LabelManager, LabelWriter 450 DUO
20,46 € 21,09 €
Más
En stock
También podría interesarle

Referencia: S0784430

Marca: DYMO

DYMO LabelManager Etiquetadora de escritorio | 210D+ Etiquetadora portátil multiuso con Teclado QWERTY y Pantalla grande Para

(0)
DYMO LabelManager Etiquetadora de escritorio | 210D+ Etiquetadora portátil multiuso con Teclado QWERTY y Pantalla grande Para la organización del hogar y la oficina (enchufe UE), QWERTY, D1, Térmica directa, 180 x 180 DPI, Negro, Plata
54,50 € 56,18 €
Más
En stock

Síganos en Facebook