• Precio rebajado
MSI MAG B760 TOMAHAWK WIFI placa base LGA 1700 ATX
  • MSI MAG B760 TOMAHAWK WIFI placa base LGA 1700 ATX
  • MSI MAG B760 TOMAHAWK WIFI placa base LGA 1700 ATX
  • MSI MAG B760 TOMAHAWK WIFI placa base LGA 1700 ATX

MSI MAG B760 TOMAHAWK WIFI placa base LGA 1700 ATX

MAG B760 TOMAHAWK WIFI
MSI

MSI MAG B760 TOMAHAWK WIFI, Intel, LGA 1700, Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold, LGA 1700, DDR5-SDRAM, 128 GB

207,63 €
201,40 € 3% de descuento
Impuestos incluidos
Cantidad
Últimas unidades en stock
2 Artículos

Pregunta sobre el producto en WhatsApp
  Seguridad y Privacidad

Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅

  Envíos Rápidos

"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅

  Garantías 3 años

"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅

Descripción
MSI MAG B760 TOMAHAWK WIFI. Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1700, Procesador compatible: Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 128 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Niveles RAID: 0, 1, 5, 10. Tipo de interfaz ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi estándares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E.... Componente para: PC, Factor de forma: ATX, Familia del chipset: Intel
Fabricante de procesadorIntel
Socket de procesadorLGA 1700
Procesador compatibleIntel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold
Máx.número de procesador SMP1
Sockets de procesador soportadosLGA 1700
tipos de memoria compatiblesDDR5-SDRAM
Número de ranuras de memoria4
Memoria interna máxima128 GB
Tipo de ranuras de memoriaDIMM
Canales de memoriaDoble canal
Compatibilidad de ECCNo-ECC
Velocidades de reloj de memoria soportadas7000, 6800, 6600, 6400, 6200, 6000, 5800, 5600, 5400, 5200, 5000, 4800 MHz
Velocidad del reloj de memoria máxima admitida7000 MHz
Interfaces de disco de almacenamiento soportadosM.2, SATA III
Compatibilidad con RAIDSi
Niveles RAID0, 1, 5, 10
Adaptador gráfico incorporadoNo
USB 2.0, conectores4
Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
Número de conectores SATA III4
Número de conectores SATA II0
Número de conectores SATA0
S/PDIF, conector de salidaSi
Conector de audio en panel frontalSi
Conector de panel delanteroSi
Conector de potencia ATX (24 pines)Si
Conector de ventilador CPUSi
Conector TPMSi
Conector para tiras LED RGBSi
Cantidad de puertos USB 2.04
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)0
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)0
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)4
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)0
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)0
Número de puertos HDMI1
Cantidad de puertos DVI-D0
Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C1
Versión HDMI2.1
Cantidad de DisplayPorts1
Versión de DisplayPort1.4
WifiSi
EthernetSi
Tipo de interfaz ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Estándar Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Wi-Fi estándares802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.3
Componente paraPC
Factor de formaATX
Familia del chipsetIntel
Canales de salida de audio7.1 canales
Chip de sonidoRealtek ALC897
Color del productoNegro
AlimentaciónATX
Sistema operativo Windows soportadoWindows 10, Windows 11
PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras1
Ranuras x16 PCI Express2
Número de ranuras M.2 (M)3
Tipos de BIOSUEFI AMI
BIOS, tamaño de memoria256 MB/s
Versión ACPI6.4
Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS)3.5
Ancho243,8 mm
Profundidad304,8 mm
Cantidad de puertos mSATA0
Detalles del producto
MSI
MAG B760 TOMAHAWK WIFI
2 Artículos
Nuevo

Ficha técnica

Color del producto
Negro
Factor de forma
ATX
Fabricante de procesador
Intel
Memoria interna máxima
128 GB
Canales de memoria
Doble canal
Adaptador gráfico incorporado
No
Estándar Wi-Fi
Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wi-Fi estándares
802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Ethernet
Si
Bluetooth
Si
Versión de Bluetooth
5.3
Cantidad de puertos USB 2.0
4
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
0
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
0
Número de puertos HDMI
1
Versión HDMI
2.1
Ancho
243,8 mm
Profundidad
304,8 mm
Chip de sonido
Realtek ALC897
Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C
1
Wifi
Si
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
4
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
0
Cantidad de DisplayPorts
1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
0
Alimentación
ATX
Versión de DisplayPort
1.4
Componente para
PC
Sistema operativo Windows soportado
Windows 10, Windows 11
Ranuras x16 PCI Express
2
PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras
1
Tipo de ranuras de memoria
DIMM
Socket de procesador
LGA 1700
Conector de potencia ATX (24 pines)
Si
Procesador compatible
Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold
Sockets de procesador soportados
LGA 1700
tipos de memoria compatibles
DDR5-SDRAM
Número de ranuras de memoria
4
Compatibilidad de ECC
No-ECC
Velocidades de reloj de memoria soportadas
7000, 6800, 6600, 6400, 6200, 6000, 5800, 5600, 5400, 5200, 5000, 4800 MHz
Velocidad del reloj de memoria máxima admitida
7000 MHz
Interfaces de disco de almacenamiento soportados
M.2, SATA III
Compatibilidad con RAID
Si
Niveles RAID
0, 1, 5, 10
USB 2.0, conectores
4
Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
2
Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
1
Número de conectores SATA III
4
Conector de audio en panel frontal
Si
Conector de ventilador CPU
Si
Conector TPM
Si
Conector para tiras LED RGB
Si
Cantidad de puertos DVI-D
0
Tipo de interfaz ethernet
2.5 Gigabit Ethernet
Familia del chipset
Intel
Canales de salida de audio
7.1 canales
Número de ranuras M.2 (M)
3
Tipos de BIOS
UEFI AMI
BIOS, tamaño de memoria
256 MB/s
Versión ACPI
6.4
Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS)
3.5
Cantidad de puertos mSATA
0
Conector de panel delantero
Si
Número de conectores SATA II
0
Número de conectores SATA
0
S/PDIF, conector de salida
Si
Máx.número de procesador SMP
1

Referencias específicas

ean13
4711377034210
Comentarios (0)
Calificación
No hay reseñas de clientes en este momento.
16 otros productos en la misma categoría:

Referencia: H810M H

Marca: GIGABYTE

GIGABYTE H810M H Placa base - Procesadores Intel Core Ultra (Serie 2), VRM de 4+1+2 fases, hasta 6400 MHz DDR5, 1xPCIe 4.0 M.2,

(0)
GIGABYTE H810M H Placa base - Procesadores Intel Core Ultra (Serie 2), VRM de 4+1+2 fases, hasta 6400 MHz DDR5, 1xPCIe 4.0 M.2, LAN 1GbE, USB 3.2 Gen 1, Intel, LGA 1851 (Socket V1), Intel Core Ultra (Series 2), LGA 1851, DDR5-SDRAM, 128 GB
91,05 € 93,87 €
Más
En stock

Referencia: X870 A ELITE WIFI7

Marca: GIGABYTE

GIGABYTE X870 AORUS ELITE WIFI7 Placa Base - Compatible con CPUs AMD Ryzen 9000, 16+2+2 fases VRM, hasta 8000MHz DDR5 (OC),

(0)
GIGABYTE X870 AORUS ELITE WIFI7 Placa Base - Compatible con CPUs AMD Ryzen 9000, 16+2+2 fases VRM, hasta 8000MHz DDR5 (OC), 3xPCIe 5.0 + 1xPCIe 4.0, Wi-Fi 7, LAN 2.5GbE, USB 4, AMD, Zócalo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Zócalo AM5, 256 GB, DDR5-SDRAM
287,66 € 296,56 €
Más
En stock

Referencia: B850M EAGLE WF6E

Marca: GIGABYTE

GIGABYTE B850M EAGLE WIFI6E Placa Base - Procesadores AMD Ryzen Serie 9000, VRM digital de 8+2+2 fases, hasta 8200MHz DDR5

(0)
GIGABYTE B850M EAGLE WIFI6E Placa Base - Procesadores AMD Ryzen Serie 9000, VRM digital de 8+2+2 fases, hasta 8200MHz DDR5 (OC), 1xPCIe 5.0 + 1xPCIe 4.0 M.2, Wi-Fi 6E, LAN 2.5GbE, USB 3.2 Gen 2, AMD, Zócalo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Zócalo AM5, DDR5-SDRAM, 256 GB
172,27 € 177,60 €
Más
Últimas unidades en stock

Referencia: B860M D3HP

Marca: GIGABYTE

GIGABYTE B860M D3HP Placa base - CPUs Intel Core Ultra, VRM de 4+1+2+1 fases, hasta 9066MHz DDR5, 2xPCIe 4.0 M.2, LAN GbE, USB

(0)
GIGABYTE B860M D3HP Placa base - CPUs Intel Core Ultra, VRM de 4+1+2+1 fases, hasta 9066MHz DDR5, 2xPCIe 4.0 M.2, LAN GbE, USB 3.2 Gen 1, Intel, LGA 1851 (Socket V1), Intel Core Ultra (Series 1), Intel Core Ultra (Series 2), LGA 1851, DDR5-SDRAM, 256 GB
122,68 € 126,48 €
Más
En stock

Síganos en Facebook