• Precio rebajado
MSI Z890 GAMING PLUS WIFI6E placa base Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX
  • MSI Z890 GAMING PLUS WIFI6E placa base Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX
  • MSI Z890 GAMING PLUS WIFI6E placa base Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX
  • MSI Z890 GAMING PLUS WIFI6E placa base Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX

MSI Z890 GAMING PLUS WIFI6E placa base Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX

Z890 GAMING PLUS WIFI6E
MSI

MSI Z890 GAMING PLUS WIFI6E, Intel, LGA 1851 (Socket V1), Intel Core Ultra (Series 2), LGA 1851, DDR5-SDRAM, 256 GB

290,34 €
281,63 € 3% de descuento
Impuestos incluidos
Cantidad
5 Artículos

Pregunta sobre el producto en WhatsApp
  Seguridad y Privacidad

Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅

  Envíos Rápidos

"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅

  Garantías 3 años

"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅

Descripción
MSI Z890 GAMING PLUS WIFI6E. Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1851 (Socket V1), Procesador compatible: Intel Core Ultra (Series 2). tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 256 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 5, 10. Tipo de interfaz ethernet: 5 Gigabit Ethernet, Controlador LAN: Killer E5000, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6E (802.11ax). Componente para: PC, Factor de forma: ATX, Familia del chipset: Intel
Fabricante de procesadorIntel
Socket de procesadorLGA 1851 (Socket V1)
Procesador compatibleIntel Core Ultra (Series 2)
Sockets de procesador soportadosLGA 1851
tipos de memoria compatiblesDDR5-SDRAM
Número de ranuras de memoria4
Memoria interna máxima256 GB
Tipo de ranuras de memoriaDIMM
Canales de memoriaDoble canal
Compatibilidad de ECCNo-ECC
Velocidades de reloj de memoria soportadas6400,9200 MHz
Velocidad del reloj de memoria máxima admitida9200 MHz
Interfaces de disco de almacenamiento soportadosM.2, SATA III
Tipos de unidades de almacenamiento admitidasHDD & SSD
Número de HDDs soportados8
Número de unidades de almacenamiento compatibles8
Compatibilidad con RAIDSi
Niveles RAID0, 1, 5, 10
Adaptador gráfico incorporadoNo
USB 2.0, conectores4
Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)4
Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
Número de conectores SATA III4
Número de conectores SATA II0
Número de conectores SATA0
Cantidad total de conectores SATA4
Conector de potencia ATX (24 pines)Si
Conector de energía EPS (8-pin)Si
Número de conectores de alimentación EPS (8 pines)1
Cantidad de puertos USB 2.04
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)0
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)0
Número de puertos HDMI1
Cantidad de puertos DVI-D0
Versión HDMI2.1
Cantidad de DisplayPorts1
Versión de DisplayPort1.4
Cantidad de puertos Thunderbolt1
WifiSi
EthernetSi
Tipo de interfaz ethernet5 Gigabit Ethernet
Controlador LANKiller E5000
Estándar Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Wi-Fi estándares802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.3
Componente paraPC
Factor de formaATX
Familia del chipsetIntel
ChipsetIntel Z890
Canales de salida de audio7.1 canales
Chip de sonidoRealtek ALC897
Color del productoNegro
Sistema operativo Windows soportadoWindows 11
Ranuras PCI Express x1 (Gen 4.x)1
Ranuras PCI Express x4 (Gen 4.x)2
Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)2
Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x)1
Número de ranuras M.2 (M)4
Tipos de BIOSUEFI AMI
BIOS, tamaño de memoria256 MB/s
Versión ACPI6.5
Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS)3.7
Ancho243,8 mm
Profundidad304,8 mm
Detalles del producto
MSI
Z890 GAMING PLUS WIFI6E
5 Artículos
Nuevo

Ficha técnica

Color del producto
Negro
Factor de forma
ATX
Fabricante de procesador
Intel
Memoria interna máxima
256 GB
Canales de memoria
Doble canal
Adaptador gráfico incorporado
No
Estándar Wi-Fi
Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wi-Fi estándares
802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Ethernet
Si
Bluetooth
Si
Versión de Bluetooth
5.3
Cantidad de puertos USB 2.0
4
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
2
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
0
Número de puertos HDMI
1
Versión HDMI
2.1
Chipset
Intel Z890
Ancho
243,8 mm
Profundidad
304,8 mm
Chip de sonido
Realtek ALC897
Wifi
Si
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
1
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
0
Cantidad de DisplayPorts
1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
1
Versión de DisplayPort
1.4
Componente para
PC
Sistema operativo Windows soportado
Windows 11
Cantidad total de conectores SATA
4
Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x)
1
Tipo de ranuras de memoria
DIMM
Socket de procesador
LGA 1851 (Socket V1)
Número de HDDs soportados
8
Conector de energía EPS (8-pin)
Si
Conector de potencia ATX (24 pines)
Si
Procesador compatible
Intel Core Ultra (Series 2)
Sockets de procesador soportados
LGA 1851
tipos de memoria compatibles
DDR5-SDRAM
Número de ranuras de memoria
4
Compatibilidad de ECC
No-ECC
Velocidades de reloj de memoria soportadas
6400,9200 MHz
Velocidad del reloj de memoria máxima admitida
9200 MHz
Interfaces de disco de almacenamiento soportados
M.2, SATA III
Tipos de unidades de almacenamiento admitidas
HDD & SSD
Número de unidades de almacenamiento compatibles
8
Compatibilidad con RAID
Si
Niveles RAID
0, 1, 5, 10
USB 2.0, conectores
4
Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
4
Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
1
Número de conectores SATA III
4
Número de conectores de alimentación EPS (8 pines)
1
Cantidad de puertos DVI-D
0
Tipo de interfaz ethernet
5 Gigabit Ethernet
Controlador LAN
Killer E5000
Familia del chipset
Intel
Canales de salida de audio
7.1 canales
Ranuras PCI Express x1 (Gen 4.x)
1
Ranuras PCI Express x4 (Gen 4.x)
2
Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)
2
Número de ranuras M.2 (M)
4
Tipos de BIOS
UEFI AMI
BIOS, tamaño de memoria
256 MB/s
Versión ACPI
6.5
Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS)
3.7
Número de conectores SATA II
0
Número de conectores SATA
0
Cantidad de puertos Thunderbolt
1

Referencias específicas

ean13
0824142456538
Comentarios (0)
Calificación
No hay reseñas de clientes en este momento.
16 otros productos en la misma categoría:

Referencia: B860M DS3H WIFI6E

Marca: GIGABYTE

GIGABYTE B860M DS3H WIFI6E Placa base - CPUs Intel Core Ultra, VRM de 5+1+2+1 fases, hasta 9066MHz DDR5, 1xPCIe 5.0 + 1xPCIe

(0)
GIGABYTE B860M DS3H WIFI6E Placa base - CPUs Intel Core Ultra, VRM de 5+1+2+1 fases, hasta 9066MHz DDR5, 1xPCIe 5.0 + 1xPCIe 4.0 M.2, LAN 2,5 GbE, WIFI 6E, USB 3.2 Gen 2, Intel, LGA 1851 (Socket V1), Intel Core Ultra (Series 1), Intel Core Ultra (Series 2), LGA 1851, DDR5-SDRAM, 256 GB
168,76 € 173,98 €
Más
En stock

Referencia: H610M K V2

Marca: GIGABYTE

GIGABYTE H610M K V2 Placa base - Procesadores Intel Core 14ª generación, hasta 5600 MHz DDR5, 1xPCIe 3.0 M.2, LAN 1GbE, USB 3.2

(0)
GIGABYTE H610M K V2 Placa base - Procesadores Intel Core 14ª generación, hasta 5600 MHz DDR5, 1xPCIe 3.0 M.2, LAN 1GbE, USB 3.2 Gen 1, Intel, LGA 1700, Intel® Celeron®, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel..., LGA 1700, DDR5-SDRAM, 128 GB
63,13 € 65,08 €
Más
En stock

Síganos en Facebook