• Precio rebajado
DYMO Omega Embosser impresora de etiquetas Térmica directa
  • DYMO Omega Embosser impresora de etiquetas Térmica directa
  • DYMO Omega Embosser impresora de etiquetas Térmica directa
  • DYMO Omega Embosser impresora de etiquetas Térmica directa

DYMO Omega Embosser impresora de etiquetas Térmica directa

S0717940
DYMO

DYMO Omega Embosser, Térmica directa, Azul

12,89 €
12,50 € 3% de descuento
Impuestos incluidos
Cantidad
23 Artículos

Pregunta sobre el producto en WhatsApp
  Seguridad y Privacidad

Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅

  Envíos Rápidos

"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅

  Garantías 3 años

"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅

Descripción
Rotuladora compacta, portátil y fácil de utilizar
- Estampa en relieve 49 caracteres diferentes, incluidos los símbolos especiales
- Mango ergonómico de goma suave para más comodidad
- Equilibrada para sostenerse en cualquier banco o mesa de trabajo
- Corta etiquetas con lengüetas fáciles de retirar
- Utiliza etiquetas 3D de 9 mm de ancho
- Sencilla selección de carácter mediante un sólo clic
- No necesita pilas
- Fabricada en plástico ABS resistente

DYMO Omega Embosser. Tecnología de impresión: Térmica directa. Color del producto: Azul
Tecnología de impresiónTérmica directa
Altura máxima de impresión3,7 mm
Máximo ancho de etiqueta9 mm
Conectado a PCNo
Color del productoAzul
Ancho170,2 mm
Profundidad144,7 mm
Altura271,1 mm
Peso155 g
Cantidad por paquete1 pieza(s)
Ancho del paquete88 mm
Profundidad del paquete158 mm
Altura del paquete202 mm
Peso del paquete199 g
Tipo de embalajeBlister
Volumen de caja37972 cm³
Anchura del palé80 cm
Longitud del palé120 cm
Altura del palé99 cm
Peso del palé117 kg
Ancho de la caja principal408 mm
Longitud de la caja439 mm
Anchura de la caja de envío21 cm
Longitud del contenedor de envío40,7 cm
Altura de la caja de envío18,4 cm
Tipo de etiquetaPVC
Capacidad de memoria49 caracteres
País de origenChina
Volumen del paquete2,809 L
Cantidad6 pieza(s)
Cantidad12 pieza(s)
Peso neto1,194 kg
Peso bruto1,429 kg
Peso neto de la caja de cartón exterior2,388 kg
Peso de la caja externa bruta3,480 kg
Detalles del producto
DYMO
S0717940
23 Artículos
Nuevo

Ficha técnica

Color del producto
Azul
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Peso
155 g
Ancho
170,2 mm
Profundidad
144,7 mm
Altura
271,1 mm
Ancho del paquete
88 mm
Profundidad del paquete
158 mm
Altura del paquete
202 mm
Peso del paquete
199 g
Tipo de embalaje
Blister
Peso del palé
117 kg
País de origen
China
Tecnología de impresión
Térmica directa
Ancho de la caja principal
408 mm
Longitud de la caja
439 mm
Altura máxima de impresión
3,7 mm
Longitud del palé
120 cm
Anchura del palé
80 cm
Altura del palé
99 cm
Cantidad
6 pieza(s)
Tipo de etiqueta
PVC
Volumen del paquete
2,809 L
Anchura de la caja de envío
21 cm
Longitud del contenedor de envío
40,7 cm
Altura de la caja de envío
18,4 cm
Volumen de caja
37972 cm³
Peso neto
1,194 kg
Peso de la caja externa bruta
3,480 kg
Peso neto de la caja de cartón exterior
2,388 kg
Capacidad de memoria
49 caracteres
Máximo ancho de etiqueta
9 mm
Conectado a PC
No
Peso bruto
1,429 kg

Referencias específicas

ean13
5411313127493
Comentarios (0)
Calificación
No hay reseñas de clientes en este momento.
16 otros productos en la misma categoría:
También podría interesarle

Síganos en Facebook