• Banner

Pedido Rápido de Productos
Pedido rápido
  • Precio rebajado
DYMO 3D label tapes cinta para impresora de etiquetas
  • DYMO 3D label tapes cinta para impresora de etiquetas
  • DYMO 3D label tapes cinta para impresora de etiquetas
  • DYMO 3D label tapes cinta para impresora de etiquetas

DYMO 3D label tapes cinta para impresora de etiquetas

S0847740
DYMO

DYMO 3D label tapes, Bélgica, 3 m, 3 pieza(s), 89 mm, 105 mm, 50 mm

4,43 €
4,30 € 3% de descuento
Impuestos incluidos
Cantidad
5 Artículos

Pregunta sobre el producto en WhatsApp
  Seguridad y Privacidad

Esta página encripta sus datos para mayor seguridad." ✅

  Envíos Rápidos

"Entregamos su pedido a la agencia de trasnporte en 24/48 horas." ✅

  Garantías 3 años

"Garantía por defecto de 3 años. Asistencia personalizada durante todo el proceso." ✅

Descripción
Con un gran relieve en el frontal y fiables en el dorso con adhesivo potente, nuestras cintas de estampación están diseñadas para satisfacer una amplia gama de aplicaciones. Son resistentes a los elementos y están disponibles en una gran variedad de colores y longitudes.

Cinta adhesiva que se adhiere a cualquier superficie plana y limpia.

Compatible con todas las impresoras de etiquetas manuales.

DYMO 3D label tapes. País de origen: Bélgica. Longitud de cinta: 3 m, Cantidad por paquete: 3 pieza(s), Ancho del paquete: 89 mm. Ancho de la caja principal: 318 mm, Longitud de la caja: 130 mm, Anchura de la caja de envío: 15,3 cm. Tamaño de cinta: 9 mm. Cantidad: 5 pieza(s), Peso bruto: 0,240 kg
Código Aduanero3919101100
País de origenBélgica
Longitud de cinta3 m
Cantidad por paquete3 pieza(s)
Ancho del paquete89 mm
Profundidad del paquete105 mm
Altura del paquete50 mm
Tipo de embalajeBlister
Peso del paquete40 (tbc)
Ancho de la caja principal318 mm
Longitud de la caja130 mm
Anchura de la caja de envío15,3 cm
Longitud del contenedor de envío12 cm
Altura de la caja de envío8,9 cm
Volumen de caja11699,2 cm³
Tamaño de cinta9 mm
Cantidad5 pieza(s)
Peso bruto0,240 kg
Cantidad30 pieza(s)
Peso neto de la caja de cartón exterior1,200 kg
Peso de la caja externa bruta1,556 kg
Volumen del paquete0,4673 L
Detalles del producto
DYMO
S0847740
5 Artículos
Nuevo

Ficha técnica

Cantidad por paquete
3 pieza(s)
Ancho del paquete
89 mm
Profundidad del paquete
105 mm
Altura del paquete
50 mm
Peso del paquete
40 (tbc)
Tipo de embalaje
Blister
País de origen
Bélgica
Ancho de la caja principal
318 mm
Longitud de la caja
130 mm
Cantidad
5 pieza(s)
Volumen del paquete
0,4673 L
Anchura de la caja de envío
15,3 cm
Longitud del contenedor de envío
12 cm
Altura de la caja de envío
8,9 cm
Volumen de caja
11699,2 cm³
Peso de la caja externa bruta
1,556 kg
Peso neto de la caja de cartón exterior
1,200 kg
Longitud de cinta
3 m
Tamaño de cinta
9 mm
Código Aduanero
3919101100
Peso bruto
0,240 kg

Referencias específicas

ean13
3501170847749
Comentarios (0)
Calificación
No hay reseñas de clientes en este momento.
16 otros productos en la misma categoría:

Referencia: S0720830

Marca: DYMO

DYMO D1 etiquetas auténticas | impresión negra sobre fondo blanco | 19 mm × 7 m | etiquetas autoadhesivas para etiquetadoras

(0)
DYMO D1 etiquetas auténticas | impresión negra sobre fondo blanco | 19 mm × 7 m | etiquetas autoadhesivas para etiquetadoras LabelManager, Negro sobre blanco, Poliéster, Bélgica, -18 - 90 °C, DYMO, LabelManager, LabelWriter 450 DUO
20,46 € 21,09 €
Más
En stock

Referencia: 2093097

Marca: DYMO

DYMO D1 etiquetas auténticas | impresión negra sobre fondo blanco | 12 mm × 7 m | etiquetas autoadhesivas para etiquetadoras

(0)
DYMO D1 etiquetas auténticas | impresión negra sobre fondo blanco | 12 mm × 7 m | etiquetas autoadhesivas para etiquetadoras LabelManager | 10 unidades, Negro, Etiqueta para impresora autoadhesiva, LabelManager 100, LabelManager 100PLUS, LabelManager 120P, LabelManager 150, LabelManager 160,..., 1,2 cm, 7 m, 300 g
127,74 € 131,69 €
Más
En stock

Referencia: S0720590

Marca: DYMO

DYMO D1 etiquetas auténticas | impresión negra sobre fondo verde | 12 mm × 7 m | etiquetas autoadhesivas para etiquetadoras

(0)
DYMO D1 etiquetas auténticas | impresión negra sobre fondo verde | 12 mm × 7 m | etiquetas autoadhesivas para etiquetadoras LabelManager, Negro sobre verde, Poliéster, Bélgica, -18 - 90 °C, DYMO, LabelManager, LabelWriter 450 DUO
16,03 € 16,53 €
Más
En stock
También podría interesarle

Síganos en Facebook